Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про дизайн Бесплатные фотостоки: топ-29 лучших ресурсов

Бесплатные фотостоки: топ-29 лучших ресурсов

Опубликовано: Страница обновлена: 3526 просмотров Время прочтения: 9 минут

Красивый визуальный контент привлекает внимание, помогает сделать информацию запоминающейся, а продукт более продаваемым. Дизайнеры всех направлений, маркетологи и даже блогеры используют в своей работе изображения. Не рекомендую брать первые попавшиеся бесплатные изображения, которые выдаёт вам поисковая система. Они могут быть защищены авторскими правами. Есть вариант платить владельцам картинок. Однако не всегда есть возможность покупать фото с платных ресурсов. Предлагаю подборку фотобанков, где можно найти бесплатные фотографии и иллюстрации.

Бесплатные фотостоки и фотобанки на русском языке

  1. Pixabay — отличный фотобанк с большим выбором бесплатных профессиональных фото. Все картинки можно скачивать и редактировать. Если нужно фото по определённой тематике, пишите запрос на английском языке. Русский система тоже понимает, но выдаёт меньше изображений. Имеется панель фильтров, где можно выбрать параметры картинки.

Pixabay — фотобанк

  1. freeimages.com — сайт на русском языке, где содержится около 400 тысяч фото. Для получения доступа к контенту необходимо пройти регистрацию. Удобная навигация позволяет быстро находить новые иллюстрации.

Free Images

Умение работать с фотостоками — это часть профессии графического и рекламного дизайнера.

Если вы хотите научиться навыкам правильной работе с графикой, делать крутые изображения и хорошо на этом зарабатывать, то посмотрите нашу подборку из 10 курсов по графическому дизайну →. В ней вы найдёте надёжные онлайн-курсы, которые и научат, и помогут трудоустроиться.

  1. ThePatternLibrary.com — крутой и креативный сайт, где можно подобрать фоны и паттерны. Чтобы выбрать нужную тему, нужно просто свайпать картинку мышкой. Вверх или вниз.

The Pattern Library — сайт, где можно подобрать фоны и паттерны

  1. Foodiesfeed.com — будет полезен тем, кто ищет фото на тему еды. Проект относительно молодой, и пока здесь чуть больше 1000 картинок, но они стоят того, чтобы на них обратить внимание. Можно ускорить поиск, нажав на категорию. Также можно делиться собственными фото.

Foodiesfeed — фото на тему еды

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Бесплатные фотостоки без регистрации

  1. Unsplash — бесплатный фотосток с большим выбором категорий и невероятно красивыми фото.

Unsplash — бесплатный фотобанк

Много атмосферных иллюстраций, которые помогут задать необходимое настроение.

Иллюстрация с Unsplash

  1. Lifeofpix.com — помимо профессионального фото, здесь присутствует и видеоконтент. Изображения можно найти по категориям.

Life of Pix — фото и видеоконтент

Классическая поисковая система тоже имеется.

Life of Pix

  1. ISOrepublic.com — фотобанк, созданный фотографом и дизайнером Томом Эверсли. Ресурс предлагает к бесплатному скачиванию большое количество профессиональных фото и видео. Можно использовать поиск по словам на английском языке, а также выбирать из предложенных категорий.

ISO Republic — фотобанк

  1. Creativecommons.org — крупный бесплатный поиск картинок с лицензией на использование и редактирование. Есть система поиска и небольшие собственные коллекции сайта. После переходна на сайт переходите в поиске и ищите любые подходящие картинки

Сreative Commons — бесплатный поиск картинок

  1. Picography.co — фотосток не предлагает огромное количество картинок, но имеющиеся изображения отличного качества. Могут бесплатно использоваться в любых целях. Для внимательных пользователей предлагается выбор категории, оформленный мелким шрифтом.

Picography — фотосток

Бесплатные фотостоки для коммерческого использования

  1. FreeRangeStock.com — фотобанк, где нужно пройти регистрацию, чтобы использовать скачанное изображение. Можно отобрать новые фото или популярные. Без платы за коммерческое использование.

Freerange Stock — фотобанк

  1. GratisoGraphy.com — этот бесплатный ресурс отличается тем, что здесь можно найти много ярких и необычных иллюстраций. Регистрация не требуется. Любителям креатива — велкам 😉

Gratisography — фотосток с яркими и необычными иллюстрациями

  1. PicJumbo.com — отличный фотосток c готовыми подборками. Отличительная особенность — можно скачать вообще ВСЕ фотографии на этом фотостоке. Это платная история в формате «Плати сколько посчитаешь нужным». Лицензия — Free for commercial use.

PicJumbo — фотосток

  1. PickupImage.com — интересный сайт для любителей фото тематики природы и путешествий. Можно найти фото практически любой точки планеты. Есть возможность подобрать иллюстрации по тегам.

Pickupimage — фото тематики природы и путешествий

  1. KABOOMpics.com — фотосток с приятным дизайном. Много картинок с цветами, едой, природой. Создательница ресурса — профессиональный фотограф. Если вы знаете английский язык, можно почитать блог. И да, изображения бесплатные для коммерческого использования.

Kaboompics — фотосток с приятным дизайном

  1. DesignersPics.com — фотобанк от профессионального фотографа. Ресурс пополняется еженедельно. Имеется поиск и рубрикатор. Для скачивания фото не требуется регистрация.

DesignersPics — фотобанк от профессионального фотографа

Редкие фотостоки с крутыми фотографиями

  1. Stockvault.net — фотобанк был создан профессиональными дизайнерами и фотографами, чтобы помочь своим коллегам находить нужное изображение. Помимо этого, на сайте есть блог, где создатели ресурса делятся интересной информацией и советами с коллегами. В меню четыре направления, но пользоваться ими без труда смогут только пользователи, владеющие английским языком.

Stockvault — фотобанк

  1. jeshoots.com — Ян Васек, создатель проекта, предлагает пользователям множество профессиональных изображений. Удобный интерфейс упрощает поиск. Помимо этого на сайте можно найти мокапы для мобильного дизайна. Имеется раздел с платными фото, но стоимость небольшая.

Jéshoots

  1. Magdeleine.com — отличается от других фотобанков обилием красивых пейзажей и природы. Картинки можно скачать бесплатно, но в некоторых случаях нужно указывать имя автора.

Magdeleine — фотобанк

  1. FreeStockImages.ru — один из немногих русскоязычных фотобанков, где можно найти бесплатные картинки. Большое количество изображений, можно искать по категориям. Поиска по словам нет.

Free Stock Images — русскоязычный фотобанк

  1. StockSnap.io — сайт с крутым оформлением и профессиональными фотографиями. Можно найти картинку по категориям, а также по поиску.

StockSnap — сайт с профессиональными фотографиями

  1. Focastock.com — отличный фотобанк с бесплатными изображениями. Имеются готовые коллекции картинок, поиск по категориям или словам.

focastock — фотобанк с бесплатными изображениями

  1. Reshot.com — ресурс поражает необычными и красивыми фотографиями, которые отличаются от обычных фотостоков. Советую даже просто посетить сайт и «позалипать».

Reshot — фотобанк

  1. >IMCreator.com Free — фотосток и коллекция картинок из разных источников, доступных для скачивания и редактирования. Есть система поиска по словам.

M Free — фотосток

  1. Morguefile.com — собрание фотографий от разных фотографов. Их можно использовать для личных проектов, но необходимо указывать имя автора. Регистрация на сайте обязательна.

Morguefile — собрание фотографий от разных фотографов

  1. BigFoto.com — фотобанк с большим количеством красивых изображений. Подходит, например, для статей на тему путешествий и туризма.

BigFoto — фотобанк

Какие-то особенные бесплатные стоки фотографий

  1. DeathToTheStockPhoto.com — ресурс позволяет получать изображения ежемесячно по почте. Для этого нужно подписаться на рассылку.

Death to the Stock Photo

  1. LittleVisuals.co — помимо поиска картинок можно подписаться на рассылку. Вам еженедельно будут приходить профессиональные фотографии на электронный адрес.

Little Visuals — фотосток

  1. ImageFinder.co — фотобанк, работающий с лицензией Creative Commons. Есть возможность поиска фото по категориям.

Image Finder — фотобанк

  1. StockPhotos.io — фотосток, где сообщество фотографов публикует изображения высокого качества. Все они доступны для общего пользования без оплаты.

StockPhotos.io — фотосток

Качественные фото могут быть полезны во многих направлениях. Например, в веб-дизайне. Эта профессия востребована и подходит для творческих людей. Можно пройти один из курсов подборки и работать по новому профилю уже будучи студентом:

топ лучших онлайн-курсов по веб-дизайну.

Талантливые преподаватели в увлекательной манере помогают усвоить материал, а также закрепить знания на практике. По окончанию обучения выдаётся диплом, а также руководство оказывает содействие в трудоустройстве.

В заключение вопрос для творческих читателей с развитым воображением.

Представьте, что вы взяли заказ на визуальное оформление сайта. Выбрали для клиента следующее фото:

В какой сфере работает ваш заказчик? Определите по фото

В какой сфере работает ваш заказчик? Как называется его профессия?

Смотреть подсказку.

Ответы пишите в комментариях.

 

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!