Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Фриланс Обучение фрилансу с нуля: от первых шагов до 70 000 рублей в месяц

Обучение фрилансу с нуля: от первых шагов до 70 000 рублей в месяц

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 4531 просмотров Время прочтения: 7 минут

Одно из преимуществ современного человека это то, что у него огромный выбор в любой сфере. Опытные менеджеры по продажам на этом зарабатывают большие деньги, предлагая на самом деле ненужный товар или услугу. Одна из таких услуг — курсы фрилансера. Почему этому не стоит обучаться отдельно я расскажу в статье.

Курсы фриланса: есть ли смысл?

нужно ли учиться на фрилансера

В интернете есть много курсов для работы фрилансером или школы фриланса. Действительно ли стоит их проходить и тратить время?

Сначала разберёмся, что надо знать новичку в сфере свободного заработка.

  1. Начать стоит с основных компьютерных программ для работы с текстами, таблицами и презентациями. Если навыки слабые — подтянуть до уровня «продвинутый пользователь». Этому можно обучиться самостоятельно, без курсов или тренингов.
  2. Установить на компьютер и смартфон программы, которые нужны в работе: скайп, viber, whatsapp, telegram — для того, чтобы контактировать с заказчиками и решать рабочие вопросы. Это тоже можно сделать без помощников и наставников.
  3. Если вы уже определились с направлением в котором хотите работать, лучшие школы фриланса не смогут предложить вам что-то более интересное. Потому что хобби у каждого человека индивидуальное. Если нет определённости с направлением, в конце статьи информация как раз для вас.
  4. Онлайн-курсы фриланса знакомят учеников с биржами, где можно заработать новичку. Описывают шаги и дают инструкции, которые все могут сделать и без помощи. Любой современный интернет-пользователь имеет представление о том, что такое «регистрация» на сайте. А с полным списком бирж для новичков можно ознакомиться в этой статье.
  5. Чтобы хорошо ориентироваться на таких ресурсах необязательно обучаться в школе фриланса. Фильтры и удобные деления на категории понятны даже школьнику.
  6. Про заказы и клиентов можно почитать отзывы в интернете. Всё делается просто и не требует специальных навыков — ищете заказы по категориям, читаете техническое задание и берёте в работу. Оговариваете с клиентом непонятные моменты, гонорары и сроки исполнения. Не успеваете — обсуждаете это с заказчиком в процессе работы, в одном из мессенджеров пункта 2.
  7. Как планировать рабочий день и время отдыха вы решаете сами. Фриланс учёба не поможет в таких вопросах. Самоорганизация — самое важное качество свободного сотрудника.

Подробнее о том, какие этапы надо пройти, чтобы стать фрилансером можно почитать здесь. На деле получается, что бесплатные онлайн-курсы фриланса для новичков только отнимают ваше время на просмотр вебинаров, и вы всё это сможете освоить сами. Единственное, чему стоит обучиться — это специальность и профессия.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Советы для новичков в сфере фриланса

Как работать на фрилансе: советы новичку
Новый вид деятельности дезориентирует человека и такое состояние мешает развиваться. Чтобы такого не произошло хочу дать советы, которые помогут собраться и работать эффективно.

  • Планируйте время. Поначалу захочется взять первые попавшиеся на глаза заказы и сутками их выполнять. Такому человеку грозит выгорание ещё до того, как он наберётся профессионального опыта. Обязательно выделяйте время на отдых, стараясь не думать о работе и не обсуждать её в мессенджерах.
  • Стиль. Работа в старом халате и тапках дезориентирует и не способствует профессиональной обстановке. Увеличит продуктивность смена гардероба. Речь не идёт о фраке, но при сегодняшнем выборе домашней одежды в магазинах можно подобрать вполне деловой и комфортный вариант.
  • Аксессуары. Заведите себе предметы делового стиля, которые будут ассоциироваться только с работой: кружка, ежедневник, ручка и т. д. Это поможет создать рабочее настроение.
  • Ритуалы. Придумайте действия, с помощью которых вы начинаете рабочий день (выпить чашку кофе, послушать любимую песню, прочитать новости в вашей сфере). И такие же ритуалы, но при завершении рабочего дня (зажечь арома-свечу, включить сериал, переодеться).
  • Физическая активность. Фриланс связан с малоподвижным образом жизни, поэтому нужно делать небольшие физические разминки для разных групп мышц. Отличный вариант — групповые занятия (бассейн, фитнес, бокс или любое другое направление). В этом случае те, кому недостаёт живого общения, интересно и с пользой проведут время.
  • Образование. Любая специальность совершенствуется и требует новых знаний и навыков. Даже если вы мастер своего дела с большим опытом всегда есть темы, которые можно изучать дополнительно. Есть большое количество интересных курсов, обучаясь на которых, новичку можно получить свой первый гонорар, а опытному работнику увеличить доходы. Как раз об этом дальше.

Обучение фриланс-профессиям для новичка

Где учиться востребованной профессии
Неважно, какое направление вы выбрали — совершенствование навыков это всегда путь к карьерному и денежному росту. Для тех кто пока в раздумьях предлагаю обратить внимание на востребованные и высокооплачиваемые фриланс-профессии. Затем ознакомиться с подборками курсов по разным направлениям (ссылка на разные курсы).

Преимущества курсов по отдельным профессиям:

  • Вы станете дипломированным специалистом за короткий срок.
  • Осваивать новую профессию можно не отрываясь от обычных дел, что позволяет удобный формат обучения.
  • Вам не придётся ничего заучивать, потому что информация подаётся в интересном виде и отлично запоминается.
  • Легко решите вопрос с опытом в новой сфере и наличием портфолио. Увлекательные домашние задания помогут в этом вопросе.
  • Новые знания и опыт позволят новичку брать задания уже в процессе обучения, а к его окончанию заметно повысить уровень заработка.

Для тех, кто готов к обучению — небольшое задание.

Представьте, что вы работаете на фрилансе. Какой придумаете себе ритуал на начало рабочего дня?

8 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

8 комментариев

Мариян

я хочу обучиться на фрилансе

Ответить
Мариян

классно

Ответить
Нагия

Сейчас все могут работать не выходя из дома. Именно таким образом.

Ответить
Нагия

Хочу работать зарабатывать.

Ответить
Dumitrita

Я хочу понять в чем состоит это обучение и сколько длится?

Ответить
Ирина

Здравствуйте. Я хочу научиться работать фрилансером. Ничего не умею, но надеюсь на ваше обучение.

Ответить
Анастасия

можете приобрести у меня курс)

Ответить
Манижа

Здравствуйте.Меня зовут Манижа .Я очень хочу начать работать фрилансером.Очень надеюсь на ваши обучение ❤️

Ответить

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!