Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Как сделать анимированные сторис в инстаграм*: 15 рабочих приложений

Как сделать анимированные сторис в инстаграм*: 15 рабочих приложений

Опубликовано: Страница обновлена: 5233 просмотров Время прочтения: 11 минут

Сторис — мощный инструмент, в них можно общаться с подписчиками, рекламировать товары и услуги, устраивать викторины и конкурсы. Главное — чтобы они были заметными и нескучными, чтобы пользователь не пролистывал их, а смотрел до конца. Один из способов сделать истории увлекательными — анимации, то есть динамичные изображения.

Рассказываем, как сделать анимацию в инстаграм* с помощью встроенных инструментов и специальных сервисов.

Анимированные сторис без специальных программ

Статичный контент — это скучно, новых подписчиков в инстаграме* он не привлечёт. Можно использовать видеоролики, но это не единственный вариант разнообразить сторис. Добавить движения можно фотографиям и даже тексту. В инстаграме* есть встроенные бесплатные инструменты для анимации.

Чтобы работа с Инстаграмом* была ещё более эффективной, рекомендуем использовать автоматизированный сервис продвижения в Instagram* Zengram и сервис для глубокой аналитики вашей аудитории InstaHero.

Рассмотрим основные варианты, как сделать анимированные сторис в инстаграме*.

Гифки

При создании историй в инстаграме в разделе «Стикеры» вы найдёте инструмент gif. Это небольшие по размеру анимированные изображения, которые подгружаются в инстаграм автоматически из сервиса giphy.

Как добавить:

  1. Зайдите в создание историй и нажмите на меню «Стикеры».
    Зайдите в создание историй и нажмите на меню «Стикеры».
  2. Найдите раздел gif и нажмите на него.
    Найдите раздел gif и нажмите на него
  3. В строке поиска введите ключевое слово и добавьте понравившийся элемент в историю.
    В строке поиска введите ключевое слово и добавьте понравившийся элемент в сторис

Вы можете перемещать гифку в разные части экрана, переворачивать и растягивать её. Если результат не понравится, гифку можно удалить, а при желании — добавить ещё несколько гифок.

Анимированный текст

Вы можете менять шрифт, цвет и размер текста и перемещать его в разные части экрана.

Как добавить:

  1. Зайдите в создание историй и нажмите на иконку с изображением букв в правом верхнем углу.
    Зайдите в создание историй и нажмите на иконку с изображением букв в правом верхнем углу
  2. Напишите текст, который планируете сделать анимированным, затем нажмите на крайний правый значок анимации.
    Напишите текст, который планируете сделать анимированным, затем нажмите на крайний правый значок анимации
  3. В нижней части экрана можно выбрать шрифт, а у каждого шрифта свой стиль анимации.
    В нижней части экрана можно выбрать шрифт, а у каждого шрифта свой стиль анимации

Рекомендуем протестировать каждый, чтобы посмотреть, как они выглядят. Бывает, что функция анимации недоступна. Попробуйте обновить приложение — после этого функция должна появиться.

Бумеранг

Бумеранг — это инструмент для создания видео в стиле стоп-моушен, когда снятые один за другим кадры демонстрируют очень быстро и создаётся эффект видео. Бумеранг делает несколько фото подряд в режиме серийной съёмки, собирает их в небольшое видео и закольцовывает его. Получается видеоролик, у которого нет начала и конца. Продолжительность видео ограничена временем одной истории — не более 15 секунд.

Как добавить:

  1. В режиме сторис выберите функцию «Бумеранг» в левой части экрана.
    В режиме сторис выберите функцию «Бумеранг» в левой части экрана
  2. Нажмите на кнопку в нижней части экрана, чтобы сделать серию фото.
    Нажмите на кнопку в нижней части экрана, чтобы сделать серию фото
  3. Посмотрите результат. Если всё устраивает, историю можно публиковать.

К готовому бумерангу вы можете добавить текст, гифку, музыку и другие элементы из инструментов сторис.

В интернете есть много онлайн-сервисов с шаблонами для создания историй. Используйте их, чтобы делать креативные и уникальные видеоролики и изображения за пару кликов. Выбирайте подходящий сервис для создания stories из подборки топ-6 сервисов для создания сторис по версии Checkroi

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Приложения для создания сторис с анимацией

Встроенные инструменты удобны, но если вы хотите добавить необычные эффекты, отредактировать фотографию или написать текст красивым шрифтом, их недостаточно. В этом случае помогут специальные приложения. В них все инструменты заточены под работу с короткими видеороликами, фотографиями и текстовыми блоками.

Приложений для создания анимированных сторис много, мы рассмотрим самые удобные и понятные.

  • Mojo — редактор для фотографий и видеороликов. Здесь вы найдёте более 400 анимированных шаблонов и уникальные стили для оформления текстовых блоков. Делайте слайд-шоу, меняйте размер фотографий и добавляйте фоновую музыку.
  • Zoetropic — подходит для создания движущихся объектов природы: веток, листвы или облаков. Применяйте эффект Cinemagraph, чтобы оживлять отдельные объекты на фотографии.
  • VIMAGE — приложение с разными подвижными эффектами в коллекции, которые позволят создавать изображения с движущимися объектами. Достаточно загрузить фото и выбрать один из предложенных эффектов, всего в сервисе их более 100.
  • Moart — в сервисе доступны редактируемые шаблоны stories, анимация текста и коллекция задних фонов. Все шаблоны разделены по категориям, чтобы их было удобно искать.
  • AppForType — в программе можно делать коллажи, накладывать анимированный текст на фотографии и добавлять стикеры. В коллекции сервиса 750 шаблонов и надписей, десятки шрифтов и сотни стикеров.
  • Phonto — в приложении можно накладывать анимированный текст на любые иллюстрации. Для работы доступны 200 шрифтов, есть возможность изменить цвет текста или повернуть его.
  • Legend — можно использовать для создания анимированного текста и гифок. Вы сможете использовать 25 анимационных стилей, добавлять эмодзи в текст и накладывать фон.
  • Storybeat — программа для создания анимированных сторис с музыкой. Создавайте музыкальные слайд-шоу и накладывайте музыку на фотографии и видео.

Мы рассмотрели программы, которые заточены специально под создание анимированных сторис. Есть ещё несколько сервисов, в которых можно подготовить анимацию и графику как для stories, так и для поста.

Приложения для анимации инстаграм*

Даже одного такого сервиса достаточно, чтобы разнообразить сторис и посты, а если освоите работу в нескольких программах — ваш аккаунт будет выгодно отличаться от многих профилей.

  1. Life Lapse — платформа для создания анимации в стиле стоп-моушен, то есть покадровой съёмки, когда в течение одной секунды показывается много кадров и создаётся эффект видео. Кажется, будто предметы на фотографиях оживают: совершают простые движения, танцуют, бегают. В приложении можно накладывать фильтры и добавлять музыку.

Life Lapse — приложение, в котором научиться созданию анимаций можно по бесплатным мини-урокамLife Lapse — приложение, в котором научиться созданию анимаций можно по бесплатным мини-урокам

  1. Adobe Spark — в этом сервисе можно анимировать графику: тексты и изображения. Можно использовать шаблоны, редактировать свои фотографии или использовать изображения из приложения, выбирать шрифты из библиотеки и загружать атрибуты бренда.

В приложении Adobe Spark можно объединять фотографии, графические символы, звуковые дорожки для создания эффектных сторисВ Adobe Spark можно объединять фотографии, графические символы, звуковые дорожки для создания эффектных историй

  1. Enlight Pixaloop — платформа для создания эффекта «живых» фотографий. Подходящий инструмент для тех, кто задаётся вопросом о том, как сделать анимированные посты в инстаграм*: используйте стикеры и украшения для фото, оживляйте отдельные объекты на фотографии и настраивайте скорость анимации.

Приложение Enlight Pixaloop используют для создания анимированных сторис и постовEnlight Pixaloop используют для создания анимированных сторис и постов

  1. LumaFusion — сервис для создания захватывающих видеоисторий. Можно накладывать музыку, обрезать и редактировать видеоролики и изображения и добавлять текст. Программа доступна для работы на платформе iOS.

LumaFusion — это профессиональный видеоредактор, но его интерфейс будет понятен даже новичкуLumaFusion — это профессиональный видеоредактор, но его интерфейс будет понятен даже новичку

  1. ImgPlay — сервис для создания гифок, которые можно использовать для историй и постов. Вырезайте видео, редактируйте несколько фотографий одновременно, применяйте фильтры и настраивайте скорость смены кадров.

В приложении ImgPlay можно снимать видеоролики через камеру устройства и сразу в приложении делать из них гифкиВ приложении ImgPlay можно снимать видеоролики через камеру устройства и сразу в приложении делать из них гифки

  1. Over — в приложении можно накладывать анимированный текст и графические элементы на фотографии и видео. Большой выбор встроенных макетов, графики и иллюстраций.

В приложении Over ежедневно появляются новые шаблоны, большая база стоковых изображений для создания анимированных сторисВ приложении Over ежедневно появляются новые шаблоны, большая база стоковых изображений для создания анимированных сторис

  1. Hype Type — программа для создания анимированного текста. Пользователям доступны шаблоны с десятками шрифтов. Создавайте вращающийся, мерцающий или исчезающий текст, выбирайте цвет и размер. Приложение работает только на iPhone.

В приложении Hype Type доступно редактирование фотографий и видеоВ приложении Hype Type доступно редактирование фотографий и видео

Сторис — часть продвижения, созданию историям и многому другому учат на курсах. В подборке Топ бесплатных и платных курсов по продвижению в инстаграме* и фейсбуке* вы найдёте полезные и информативные обучающие программы

Подведём итог

Чтобы сделать анимированные сторис, необязательно быть профессиональным дизайнером. В инстаграме* есть встроенные инструменты для создания анимаций, если же их недостаточно — используйте разработанные специально для этого приложения.

Тестируйте разные сервисы, чтобы найти идеальный для себя, экспериментируйте с их возможностями и со временем вы соберёте свой набор избранных приложений.

Истории не обязательно снимать в режиме реального времени. Есть программы для отложенного постинга. Запишите видео заранее и настройте автопубликацию в одном из сервисов для постов и сторис в инстаграме* топ-10 подборки Checkroi

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!