Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Подборки онлайн-курсов Подборки курсов по дизайну

Подборки курсов по дизайну

Дизайн – обширное понятие. Специалисты могут развиваться в разных направлениях, коих очень много. Мы собираем информацию о каждом из них, а в этом разделе блога представлены подборки онлайн-курсов для развития в выбранном направлении.

А если вы хотите посмотреть на лучшие онлайн-курсы по дизайну, переходите в наш агрегатор — каталог курсов.

Какие направления дизайна есть

Профессии у дизайнеров разные. Кто-то проектирует интерфейсы веб-продуктов, а кто-то создает макеты целых зданий или придумывает, как украсить ландшафт. Каждый из этих специалистов сейчас нужен на рынке, осталось только выбрать то, что ближе вам.

Почитать о самых востребованных профессиях из этой отрасли можно тут:

Всё о профессиях в дизайне: обучение, обязанности, зарплата.

Как стать профессиональным дизайнером

Есть два пути. Можно учиться самому, разгребая тонны информации, часто бесполезной, кстати. А можно обратиться к ментору или пойти на онлайн-курсы дизайна.

С появлением интернета, а вместе с ним и легкого доступа к любой информации, мы все чаще выбираем первый путь. Но так ли это эффективно?

Посмотрим, что нам дают курсы дизайна:

  1. Четкая структура обучения и задания: сначала простые, потом профессиональные. Человеку свойственно лениться, поэтому обучение переменное: начал, забил, снова начал – наскоками сложную дисциплину не взять. На курсах у вас будет четкое расписание и дедлайны, а еще товарищи по обучению, которые выпишут волшебный пинок, если это будет нужно.
  2. Новые знакомства. Среди слушателей курсов вы обязательно найдете единомышленников, и тех, с кем в будущем можно будет плотно сотрудничать, помогая друг другу, управиться в дедлайн по проектам.
  3. Опытные менторы. На любые вопросы найдутся ответы, никаких остановок, наставник выведет из ступора, поможет быстрее решить задачу. При самостоятельном обучении спросить будет не у кого.

А еще обучение дизайну на онлайн-курсах – это заряд позитивной энергии: вы делаете свои проекты с нуля и, с поддержкой менторов, это получается, видите уже успешного специалиста, копаетесь в уже реализованных крутейших проектах изнутри, хочется делать так же.

Короче, если вы в раздумьях о том, чему учиться или уже начали свой путь, но какой-то якорь привязался к поясу и не дает расти, онлайн-курсы дизайна – то, что даст толчок в развитии.

Здесь вы найдете подборки образовательный программ по дизайну. В списке есть программы и для начинающих, осваивающих дисциплину с нуля, и для профессионалов, желающих прокачать отдельный скилл.

Выбирайте наиболее подходящую для вас и начинайте учиться:

Обзор курсов по веб-дизайну для новичков и профессионалов

Топовые онлайн-курсы по дизайну интерьера

Лучшие курсы 2020 года по дизайну логотипов

Обучение анимации в 3D — подборка лучших

Обучение motion дизайну — самые актуальные курсы 2022

Крутые онлайн-курсы по Adobe Photoshop

Топ-12 курсов по ландшафтному дизайну

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!