Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Сервисы для интернет-маркетинга Jivosite: исчерпывающий обзор онлайн-консультанта

Jivosite: исчерпывающий обзор онлайн-консультанта

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 3297 просмотров Время прочтения: 11 минут

Современный рынок перенасыщен предложениями онлайн-чатов. Все они разные, и решают разные задачи. В этой статье я хочу разобрать Jivosite, так как он занимает довольно большую часть ниши, и является одним из самых популярных сервисов в своей категории.

Возможности Jivosite

Для начала давайте рассмотрим функционал Jivosite, так как в общем-то это решающий фактор для покупки подобного сервиса.

Итак, что из себя представляет онлайн-консультант:

  • Любое количество сайтов и чатов
  • Чат поддерживает 20 языков
  • Чат для мобильных сайтов
  • Форма обратной связи
  • Активные приглашения с настройкой времени и страниц
  • Сбор контактной информации до и во время диалога
  • Оценка качества сервиса посетителями
  • Фото оператора в виджете чата
  • Распределение чатов по отделам
  • Распределение чатов по региональным отделениям
  • SSL шифрование
  • JavaScript API и Webhooks для любых интеграций

В целом, этого функционала вполне хватит, чтобы общаться с посетителями сайта, выставлять им счет на оплату и делать кросс-продажи. Мало того, Jivosite за время существования на рынке активно развивается. Например, одним из часто упоминаемых в отзывах негативных факторов были быстрые ответы, которые нельзя редактировать. То есть, чтобы отвечать быстро, вы были обречены на вот эти фразы «Остались ли у Вас еще какие-нибудь вопросы?» и тд. Но вот, на дворе 2019 год и фразы стало можно редактировать, а также создавать свои.

Возможности Jivosite

Что еще есть в Живосайте для эффективной работы операторов:

  • Приложение оператора для компьютера и мобильного
  • Чат между операторами
  • Быстрые фразы
  • Переводчик на 90 языков
  • Информация о посетителях (IP-адрес, регион, источник перехода)
  • Указка для навигации по сайту
  • Передача чата между операторами
  • Передача файлов
  • Наблюдение за печатью
  • Защита от спама
  • Проверка орфографии
  • Горячие клавиши
  • Одновременная работа с компьютера и телефона
  • Командная работа с клиентами
  • Напоминания

И снова, все что нужно для удобства работы есть. Хотя стоит отметить, что до идеала все же не дотянули. Например отсутствие возможности тегировать посетителей, или возможности перехватить управление, вроде и мелочь, но работу облегчают. Или такой минус, как невозможность брендирования. Вот у вас все эти всплывающие чаты в одном и том же дизайне из сайта в сайт не вызывают ощущения, что оператор сидит где-то в Анадыри, а перед ним открыт файлик со сценарием разговора? Тем более, что у конкурентов в этом же ценовом сегменте, все эти фишки присутствуют. Но, в общем-то, если вы хотите простой, удобный и рабочий функционал, то Jivosite ему соответствует на все 100%.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»

На продаже своих услуг без всякого «наставничества»

Получить план

Аналитика и отчётность в Jivosite

Что же касается аналитики и отчетности, то и тут все без изысков — просто и понятно:

  • Письма с ежедневной статистикой
  • Наблюдение за посетителями в реальном времени
  • Отчеты о работе операторов
  • Оценка качества обслуживания посетителями
  • Интеграция с Google Analytics
  • Экспорт отчетов в Excel
  • Список клиентов с источниками перехода
  • Статусы по клиентам

Резюмируя можно сказать, что функционала вам хватит, для того чтобы отследить появление клиента на сайте, вступить с ним в диалог и общаться простым человеческим языком, а потом даже выставить счет, и получить отчет об этом на e-mail.

Интеграции Jivosite с другими сервисами

Окей, с функционалом все понятно, а что же с интеграциями? И вот тут Jivosite дает 100 очков вперед всем своим конкурентам, потому что интегрируется в большинство CMS и CRM, а также отлично работает в связке с Albato.

срм для интеграцииМаркетинг /совместная работа и личная эффективностьВеб-сайт и электронная коммерция

Вторым несомненным достоинством является, возможность общения непосредственно со страницы поиска в Яндексе, то есть пользователю даже не обязательно переходить на ваш сайт, чтобы начать общение с консультантом.

Интеграция с социальными сетями дает возможность общаться с пользователям напрямую из чата, не переходя в аккаунты и сообщества ВК и ФБ,тоже самое касается почтовых сервисов — получать письма можно сразу в программу. В общем риск пропустить важное сообщение сведен к минимуму, что не может не радовать.

Преимущества для операторов Jivosite

Откуда можно отвечать в Живосайте?

Для самих консультантов тоже есть масса преимуществ, например, возможность работы из браузера или из программы установленной на компьютер, или из приложения для смартфона. Фактически общаться с посетителями сайта можно из любой точки мира — был бы интернет.

Сообщения в сервисе JivoSite

Все сообщения в одном окне

Программа архивирует все диалоги с посетителями, а новые сообщения открываются в другой вкладке. Операторы могут самостоятельно распределять между собой посетителей. Звуковой сигнал сообщает им о присутствии нового пользователя на сайте, а также о том, что он набирает сообщение. В общем пропустить сообщение довольно сложно. 

Прием оплаты в окне чата

Классной особенностью является и то, что оператор может выставить счет на оплату в прямо диалоговом окне, что значительно снижает количество брошенных корзин и дает возможность сделать быстрые кросс-продажи. 

Аналитика чатов

И конечно, у консультантов есть возможность отследить откуда именно пришел посетитель. Встроенная аналитика позволяет оператору учитывать источник посетителя — по UTM-меткам или по заголовкам браузеров, чтобы заранее знать, какие вопросы задавать или о чем рассказывать.

Аналитика чатов

Дополнительные особенности Jivosite

Из приятных мелочей, которые делают Jivosite удобнее можно отметить проверку орфографии, выгрузку в Excel отчетности, сбор контактной информации и статистики. Например, можно посмотреть активность диалогов,

Дополнительные особенности Jivosite

сводный отчет, который можно выгрузить в Excel

Сводный отчет

или посмотреть состояние аккаунта в сравнении с прошлой неделей или прошлым днем.

Состояние аккаунта

Сколько стоит Jivosite?

Три версии под различные нужды пользователей, тоже неоспоримый плюс. Например полностью бесплатная версия, которая включает в себя до 5 операторов и устанавливается на любое количество сайтов и устройств. Такая версия Jivosite  отлично справляется с небольшим потоком пользователей, выдает ежедневную статистику и отчет о работе операторов. Подойдет для тех, кому в целом онлайн-консультант не нужен, и его присутствие на сайте скорее прикольная фишка.

Платная версия обойдется в 592 рублей за оператора в месяц, при оплате тарифа на год и 790 если оплачивать один месяц. Как раз она имеет те самые опции, такие как: наблюдение за пользователем, сбор контактной информации, переводчик, экспорт отчетности в Excel, интеграция с Google Analytics и проверка правописания. Отличный набор функций по приемлемой цене. 

И последняя, корпоративная версия, стоимость которой может меняться в зависимости от наполнения. А не него может входить уже множество фишек таких как собственный дизайн чата, например, или расширенный API для разработчиков. Ну и естественно поддержка персонального менеджера, помощь в интеграциях и прочие ништяки.

Сравним Jivosite с аналогами

Как я уже написал в начале  — сейчас рынок перенасыщен предложениями, в общем-то примерно одинаковых. Для сравнения я выбрал несколько ближайших конкурентов Jivosite

Сравнение Jivosite с аналогами

Как можно увидеть из сравнительной таблицы, Jivosite при стоимости чуть больше,  несколько проигрывает Verbox и Talk Me. Однако он может интегрироваться с большим количеством сервисов, чем его конкуренты, и это может стать поворотным фактором для его покупки. 

В таблицу также попали гиганты RedHelper и Livetex, которые используются в основном в среднем и крупном предпринимательстве, для того, чтобы наглядно показать, что в случае малого бизнеса не обязательно гнаться за высокой стоимостью, и вполне можно воспользоваться услугами недорогих онлайн-консультантов, где цена полностью соответствует качеству.

Вывод — устанавливаем Jivosite

Подводя итог можно сказать, что Jivosite прекрасно справится с небольшим потоком пользователей, и в целом подойдет тому бизнесу, где например должность менеджера по продажам совместима с работой консультанта. Для больших компаний ему недостает функционала, и некоторой подвижности. Но в остальном Jivosite справляется со своими задачами на ура. Главное его преимущество это простота функционала и совместимость с большинством CMS и CRM

0 Коментариев
2

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!