Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Как использовать Пинтерест в 2023 году

Как использовать Пинтерест в 2023 году

от Мадина
Опубликовано: Страница обновлена: 5382 просмотров Время прочтения: 7 минут

Красивый визуальный контент — это не просто приятные картинки, а настоящий тренд в соцсетях и рекламе. В статье я расскажу ещё об одной соцсети — Pinterest, где можно делиться фотографиями и искать вдохновение. Далее продемонстрирую, как пользоваться приложением Пинтерест в пошаговой инструкции.

Pinterest: что это такое и в чём особенности

Как мы уже поняли, это социальная сеть, где пользователи делятся фотографиями. Своеобразный каталог картинок, где каждый может найти изображение по душе или по запросу. Сайт обладает большим выбором тематик, которые удобно разделены на группы. После регистрации в приложение Pinterest пользователю предоставляется возможность выбрать интересующие темы:

Выбор темы

После выбора категории посетителю будут показываться фото только с учётом выбранных интересов:

Фото с учетом выбранных тем

Каждую картинку можно комментировать, ставить лайки и добавлять референсы на источники:

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Функции картинки

Основные термины в Pinterest

Чтобы было легче освоиться на сайте и начать им пользоваться, предлагаю ознакомиться с терминами, на которые нужно обратить внимание.

  • пин — это любая картинка, которая размещена в приложение. Может представлять собой рисунки, схемы, диаграммы. Пины можно загружать с устройства или сайта;
  • доска — блок сайта, где располагаются фото (пины) одной направленности. Можно создавать неограниченное количество досок и сортировать по своим интересам;Доска в Pinterest
  • репин — то есть репост. Позволяет добавлять на ваши доски фото, которые вам понравятся в альбомах других пользователей.

Пинтерест — своеобразная поисковая система с большим количеством изображений.

Как пользоваться Pinterest

Итак, как пользоваться Pinterest? Инструкция для новичков.

Чтобы начать работать с приложением Pinterest, нужно пройти стандартный процесс регистрации. Затем нажмите на галочку возле круга, чтобы добавить информацию о себе. Система выдаст такое меню:

Как пользоваться Пинтерест - 1

Нажмите на «Настройки» и попадёте в настройки профиля. Здесь можно менять имя, фамилию и заполнить разную информацию о себе.

Как пользоваться Пинтерест - 2

Следующий шаг — создание пина. Нажимаем на круг с плюсом:

Как пользоваться Пинтерест - 3Выбираем «Создать пин». Далее открывается страница, где можно добавить фото, название и описание.

Как пользоваться Пинтерест - 4

Есть возможность выбрать доску, на которую попадёт публикация:

Как пользоваться Пинтерест - 5

Доски можно переименовывать и добавлять описания. А также делать секретные посты.

Как пользоваться Пинтерест - 6

Когда всё готово, нажимаем на «Сохранить».

Как пользоваться Пинтерест - 7

Доска появляется в вашем аккаунте, и её могут видеть другие пользователи (если вы не сделали секретную публикацию).

Как пользоваться Пинтерест - 8

Как сделать репин

Или другими словами репост. Вам нужно выбрать в приложении понравившееся фото и навести на него курсор. На картинке появятся кнопки, показывающие разные опции.

Как сделать репин - 1

Нажмите на стрелку слева от красной кнопки. В выпавшем меню можно выбрать, на какой из ваших досок будет размещена картинка. При желании можно добавлять новые названия.

Как сделать репин - 2

Например, мы хотим сделать репин на новую доску. Создаём и нажимаем готово.

Как сделать репин - 3

Публикация появилась во вкладке «Пины».

Как сделать репин - 4

Для чего используется Pinterest

Приложение можно использовать как для личных интересов (коллекционировать картинки, смотреть, что размещают пользователи, знакомиться), так и для продвижения бизнеса. Рассмотрим, чем может быть полезна эта соцсеть для раскрутки.

  • визуальная реклама. Это мощный инструмент для продвижения продукта. Сколько бы вы ни писали интересные тексты, клиент сделает выбор в пользу эстетично упакованного товара;
  • готовая сегментация целевой аудитории. Все картинки собраны по темам, поэтому вашим товаром будут сразу интересоваться «нужные люди». Пользователи будут заходить на вашу страницу, создавая трафик и продажи;
  • доверие клиентов. Взаимодействуя с публикой через Пинтерест вы публикуете фото товара открыто и доступно. Для всемирного просмотра. Идеология сайта подразумевает прозрачность и честность пользователей, которым нечего скрывать.
  • вдохновение. «Залипая» на фоточки, вы можете найти интересные дизайнерские бизнес-решения. Или вдохновиться и придумать что-то своё.

Если подробнее рассматривать приложение Пинтерест для личного развития, здесь тоже есть интересные моменты.

  • поиск информации. Как мы уже выше говорили, к фото можно добавлять описания. И они бывают очень полезны. Например, советы в сегменте hand made, мастер-классы, рецепты;Поиск информации на Пинтерест (рецепт)
  • сохранять большое количество фото и визуальных идей без загрузки на устройство. Таким образом вы не будете занимать память смартфона лишними материалами;
  • быть в курсе всех модных трендов. Пинтерест моментально распространяет необычные товары и открытия.

Важное условие как для продвижения, так и для личного пользования — публиковать красивые фотографии хорошего качества. Не выкладывайте картинки низкого разрешения, размытые фото или пересвеченные иллюстрации.

Если с этим порядок, обратите внимание на свои тексты. Они должны быть интересны, лаконичны и понятны любой категории людей. Если используете термины, сразу же поясните их. Так подписчики будут с нетерпением ждать каждой вашей публикации.

Если вы любитель красивого визуального контента, предлагаю на этом заработать.

Вот курсы, которые помогут вам обрести навыки продвижения в социальных сетях:

→  Курсы по SMM: обучение СММ-менеджеров.

Преподаватели в увлекательной манере познакомят с теорией, а также помогут закрепить её на практике с помощью домашних заданий. Обучение можно проходить в любой комфортной вам обстановке:

  • лёжа на диване;
  • сидя на скамейке;
  • во время обеденного перерыва на основной работе;
  • в метро;
  • в автобусе;
  • в очереди.

Удобный формат записанных на видео лекций даёт студентам свободу при освоении профиля. Приятный бонус, который не оставляет вариантов для раздумий — гарантированное трудоустройство.

В конце небольшой вопрос от меня.

Теперь, зная, как пользоваться сайтом Pinterest, какое описание вы бы дали этому фото при публикации на Пинтересте? В какую доску разместите картинку?

Картинка для доски в пинтерест

Ответы пишите в комментариях.

10 Коментариев
6

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

10 комментариев

Я

Ремонт. Для пинта. А так ответов на вопросы не получил. Как сделать пинтерс на телефоне вариантом для компа? В настройках такого нет. В низу как на других сайтах тоже нет такой функции. Так же не мог связаться со службой поддержки , пришлось долго искать , а нашел тыкнув в пол.конф

Ответить
Сара

у меня вопрос ? видел хорошего качества а загрузи на доску качество испортилось, в чем причина уто может подсказать? или есть в настройках чтоб загружать в лучшем качестве?

Ответить
Лариса

Привет! Пользовалась очень успешно и с благодарностью Pinterest, но с недавних пор перестали приходить рекомендуемые пины. ПОМОГИТЕ

Ответить
Jane

Travel. В такой неубиваемой обуви и в горы, и в лес нестрашно.
Стройка. Мы предложим вам кирпич покрепче;)

Ответить
Лена

Сам себе мастер!

Ответить
Сара

у меня вопрос ? видел хорошего качества а загрузи на доску качество испортилось, в чем причина уто может подсказать? или есть в настройках чтоб загружать в лучшем качестве?

Ответить
Наталия

Доска “Ладный мастер”. Описание: дельные советы для криворучек.

Ответить
Алиса

Доска “Скульптура”, название “Творческие поиски”

Ответить
Татьяна

Данную картинку разместила бы на доске “Ремонт дома, квартиры”.
Описание: “Экономичные способы ремонта дома, квартиры”.

Ответить
Нина

Я непрофессиональный художник и просто любознательный человек.Хочу расширить познания современного изобразительного искусства, узнавать идеи эстетики дома,в частности,декора кухни. Прошу подписать меня на приложение Pinterest,буду очень благодарна. Нина.

Ответить

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!