Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Что такое Инстаграм* простыми словами, особенности и возможности соцсети

Что такое Инстаграм* простыми словами, особенности и возможности соцсети

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 6479 просмотров Время прочтения: 7 минут

Инстаграм* — это соцсеть для публикации фото, видео и текстового контента. Владельцы аккаунтов подписываются друг на друга и делятся разной информацией. Социальная сеть имеет более 1 млрд. зарегистрированных пользователей и входит в топ-10 самых популярных соцсетей в мире.

Приложение Instagram* бесплатно, легко скачивается на смартфон и используется без специальных навыков. Все про Инстаграм* вы узнаете из нашей статьи: для чего нужен Инстаграм* и что это такое.

История создания, когда никто не знал, что такое Инстаграм*

Два молодых человека из Сан-Франциско в 2010 году создали простую программу для устройств фирмы Apple. Этими людьми были Майк Кригер и Кевин Систр. Благодаря их изобретению, тинейджеры делились моментами своей жизни — небольшими фото. В то время они не претендовали на звание создателей крупнейшей социальной сети. Приложение постепенно набирало популярность и расширяло свои возможности. Вскоре оно стало доступно не только для гаджетов, поддерживающих iOS, но и для Android. Со временем, с увеличением функционала, пользователям стала доступна обработка фотографий. Позже появились возможности добавлять видео. Помимо мобильного приложения была разработана веб-версия Инстаграм*, что значило увеличение числа аудитории ежедневных пользователей сервиса.

Инстаграм, его особенности и возможности

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Особенности и возможности Инстаграм*

Ранее считалось, что Инстаграм* — это примитивная программа, которая используется подростками, чтоб сделать фото и написать короткий текст любого качества. Сейчас вопрос “зачем мне Инстаграм*?” звучит все реже, так как уже все знают, что это полноценная площадка для продвижения личного блога, товаров и услуг.

Рекомендуем обратить внимание на удобную и безопасную программу для привлечения целевых подписчиков и роста активности на вашей страничке: сервис для продвижения инстаграм* Zengram.

Причины, по которым люди выбирают Инстаграм*:

  • можно открыто делиться эмоциями и мыслями, создавая описания к своим фотоснимкам;
  • удобно мгновенно выкладывать фото- и видеоматериалы, имея под рукой телефон и приложение;
  • можно использовать фильтры для фото и видео, добавлять хэштеги и геолокации;
  • необязательно постить в ленту всё подряд, когда есть инста-сторис*;
  • следить за интересными людьми можно просто войдя в приложение и пролистав ленту;
  • разные формы общения — публично (в комментариях) и приватно (в директе);
  • возможность продавать товары и услуги, заниматься бизнесом.

Для многих пользователей, которые активно ведут свой блог, Инстаграм* заменяет общение вживую. Они ежедневно внимают видео, публикуют фото и рассказывают все новости о себе. Подписчики в курсе всего, что происходит в жизни блогера.

Рекомендуем обратить внимание на эффективную и удобную программу для глубокой аналитики вашей аудитории в Instagram*: сервис InstaHero.

Почему стоит завести аккаунт в Инстаграм*

Если у вас ещё нет блога в Инстаграм*, есть причины, по которым его можно завести:

  • общение — это важнейшая потребность каждого. Благодаря социальным сетям, мы можем общаться с человеком из любого города и даже страны;
  • новые знакомства — реально найти человека с похожими интересами. К тому же в отличие от сайтов знакомств, мы можем видеть того, на кого подписались и слышать его голос (в сторис);
  • отслеживание новостей — подписавшись на интересные аккаунты, вы отслеживаете последние события в мире. Или наблюдаете жизнь известных людей;
  • обучение и получение информации — в Инстаграм* можно найти много интересных профилей, где их авторы охотно поделятся с новинками интересующих вас областей;
  • хранение историй — для многих Инстаграм* выполняет функции онлайн-фотоальбома, которых хранит снимки, не засоряя память гаджетов;
  • возможность зарабатывать на рекламе — рекламодатели готовы платить аккаунтам с большим количеством подписчиков, если те сделают обзор на их продукт;
  • продвижение товаров и услуг — можно услышать мнение, что Instagram* это большой маркетплейс.

Вне зависимости от цели блога — личное продвижение, продажи или хранение фото, у вас всё равно будет аудитория, которой вы будете интересны. Можно использовать масслукинг, массфолловинг и масслайкинг для продвижения. Кроме того, вы можете отыскать того, кого давно не видели и узнать, как у него дела и чем он занимается.

Как зарегистрироваться в инстаграме* пошагово

Если у вас появился интерес к соцсети после того как вы прочитали предыдущую информацию, мы изложим, как зарегистрироваться в соцсети в виде пошаговой инструкции:

  1. Скачайте приложение или зайдите на сайт instagram.com* и пошагово регистрируйтесь там.
  2. Как зарегистрироваться в ИнстаграмПридумайте логин, который послужит для вас никнеймом. Он должен быть уникальным и легко запоминающимся. В дальнейшем после регистрации вы будете использовать его для входа в систему, а другие пользователи будут по нему легко вас находить. Примечание: Можно написать настоящее имя с фамилией на латинице, использовать творческий псевдоним или род занятий. Если продвигаете какой-то товар, никнейм и описание аккаунта должны соответствовать деятельности.
  3. Придумайте достаточно сложный пароль. Идеально — от 8 символов с использованием цифр, латинских буквы (строчных и заглавных), а также символов (%, $, # и так далее). Чем сложнее пароль, тем ниже вероятность того, что злоумышленники получат доступ к вашему аккаунту.

После регистрации и выбора никнейма добавьте фото-аватар. Затем можно приступать к поиску друзей, а также интересных аккаунтов.

Если вы планируете активно продвигать страницу, продумать оформление профиля. Заполняйте информацию о себе кратко, только самое важное. Это же касается и продвижения товаров. Советы по стилю и ведению Инстаграм можно прочитать в этой статье.

Если вам нужно продвигать товар или услуги, но мало опыта рекомендуем пройти курсы по продвижению Инстаграм*.

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

4 Коментария
6

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

4 комментария

Иванеса Татьяновна

Приложение действительно неудобное, особенно для тех, кто что-то продает при помощи инстаграм, даже смс невозможно нормально отредактировать, если ты его уже отправил клиенту, приходится удалять и заново печатать.

Ответить
Анатолий

Про Инстаграм я знаю только одно: In sta gamm vodki (… в ста граммах водки …) – содержится 31,2 грамма спирта.
А приложение это очень неудобное, убогое, и значительно хуже даже VK и Telegram….
Но, конечно – кому уж что нравится. Кому поп, а кому попова дочка…

Ответить
Анатолий

Думаю, что нет. Ни один коммент ещё не опубликовали.

Ответить
Влад

И как зайти на сайт инстаграма? Если он заблокирован?

Ответить

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!