Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Рубрики Как определить победителя в инстаграм* с помощью сервиса Winner

Как определить победителя в инстаграм* с помощью сервиса Winner

Опубликовано: Страница обновлена: 1009 просмотров Время прочтения: 12 минут

Конкурс — это мощный инструмент для продвижения в инстаграме*, но только в умелых руках он принесет большую прибыль. Организационные моменты в этом деле очень важны, так как одна маленькая ошибка способна испортить все впечатление.

Тысячи блогеров со всего мира проводят конкурсы в инстаграме* и для этого в работе используют вспомогательные инструменты. Ниже мы расскажем о том, как упростить выбор победителя в инстаграме.

Методы определения победителя

Есть несколько вариантов, как определить победителя в инстаграме. Например, вот один из них старых и не совсем удобных, зато бесплатных методов. Им пользовались до того, как появились специальные сервисы. Все действия придется выполнить вручную.

  1. Сначала вам нужно пронумеровать каждого человека, который отписался в комментариях к посту розыгрыша. Исключать дубликаты или нет – это уже на ваше усмотрение, некоторые позволяют таким образом поднять себе шанс на победу.
  2. Находите любой рандомайзер чисел, например, RandStuff или «Рандомус», и выставляете диапазон цифр, которым является количество комментариев или участников.
  3. Получаете случайное число, под которым пронумерован пользователь, и найдите его.
  4. Проверяете, сделаны ли условия участия, например, поставил ли он лайк или подписался на аккаунт.
  5. Если условия не выполнены, повторите предыдущие шаги. И так до тех пор, пока не найдете человека, что выполнил все нужные для победы шаги.

Такой метод определения победителя занимает очень много времени, особенно если конкурс большой. Только представьте: собственноручно присваивать пользователям номера, потом искать эти номера, искать пользователей, проверять все условия… Ужасно долгая и нудная задача. А еще есть шанс ошибиться, забыть кого-то пронумеровать или сделать это в неправильном порядке. И тогда придется все делать заново.

Вы часто могли видеть метод определения победителя через рандомайзер в инстаграмеВы часто могли видеть метод определения победителя через рандомайзер в инстаграме

К счастью, есть еще один способ — определить победителя автоматически за пару кликов. Да, вот так просто!

На данный момент уже существует множество сервисов, которые делают все вышеперечисленные шаги без вашего вмешательства, да еще и гораздо быстрее, чем если бы это делал человек. Это позволяет подводить итоги в прямом эфире или записывать результаты для сторис, и это будет дополнительным контентом для активности аудитории.

Среди разнообразия разных программ порой тяжело выбрать тот самый сервис, который подойдет под все запросы. Но определить победителя конкурса инстаграм несложно, для этой цели подойдет любая программа, которая может проанализировать комментарии к посту и проверить соблюдение условий.

Тем не менее, мы можем выделить наиболее примечательный сервис — это Winner.

Winner — сервис, который поможет автоматически выбрать победителя в розыгрыше в инстаграме

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Что такое Winner

Winner — сервис, который поможет автоматически выбрать победителя в розыгрыше в инстаграме. Он анализирует комментарии к посту, сам нумерует каждого пользователя и проверяет, выполнил ли он указанные вами условия.

Отличие Winner от конкурентов в том, что он не требует логина и пароля от аккаунта инстаграма. Остальные сервисы авторизуются и делают действия с вашего аккаунта, что создает риск получения блокировки за подозрительную активность. Также здесь совершенно нет рекламы.

Удобно и то, что в Winner можно купить розыгрыши поштучно, если вы не планируете использовать сервис на постоянной основе. Среди тарифов есть вариант покупки одного использования без ограничения по времени всего за 3 рубля.

На примере Winner мы рассмотрим то, как работают сервисы по определению победителя в розыгрыше. Принцип работы у них одинаковый.

Как с помощью Winner определить победителя в конкурсе

Пошагово рассказываем, как определить победителя в инстаграм в сервисе Winner.

Шаг 1. Регистрация. Зарегистрируйтесь на сервисе и получите первые три использования бесплатно! Сервис дает вам три дня на ознакомление с функционалом прежде чем требовать месячную оплату подписки. Бонус начисляется автоматически после привязки карты. Но если у вас есть промокод, то ввести его можно в меню во вкладке «Ввод промокода».

Шаг 2. Розыгрыш. Скопируйте ссылку на пост розыгрыша и вставьте его в поле на главной странице сервиса, после чего нажмите кнопку «Начать розыгрыш». Чтобы получить ссылку на пост, откройте его в приложении Instagram, нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана и выберите вариант «копировать ссылку».

Чтобы получить ссылку на пост, откройте его в приложении Instagram

Шаг 3. Winner работает. Дождитесь, пока Winner соберет информацию о количестве участников, лайках и комментариях. Это занимает около минуты, но может быть дольше, если участников много.

Шаг 4. Ваш ход. Выберите количество призовых мест и условия для победителя.

Вы можете выбрать следующие условия:

  • проверка лайка и подписки на аккаунт;
  • проверка отметки друга в комментариях;
  • проверка подписки на спонсоров и любые другие аккаунты.

Количество победителей может быть любым вплоть до 100 человек. Это особенно удобно, если вы делаете какой-нибудь liketime.

Так выглядит поле настройки условий конкурса в WinnerТак выглядит поле настройки условий конкурса в Winner

Шаг 5. Дождитесь результатов. Готово! Можете запостить результаты в виде поста или сторис, отметить победителей и раздавать призы. Достаточно сделать скриншот страницы или сохранить картинку, которую сервис генерирует автоматически. Сразу же делается два формата: квадратное изображение и картинка для сторис.

Если вы случайно закрыли вкладку до того, как сохранили нужное, то всегда можете вернуться к результатам через меню и вкладку «История розыгрышей».

Если вы случайно закрыли вкладку до того, как сохранили нужное, то всегда можете вернуться к результатам через меню и вкладку «История розыгрышей»

Какую пользу можно получить от розыгрыша в инстаграме

Возможно, вы сейчас задаетесь вопросом, стоит ли вообще проводить конкурс и так ли выгодно этим заниматься.

Исследование The Setters Social Media Agency показывает, что после конкурсов типа Giveaway в долгосрочной перспективе показатели падают. Но Giveaway – это не единственный формат розыгрышей. Более того, к каждой подобной активности нужна предварительная подготовка, без нее вас гарантированно ждут отписки и откат активности.

Если соблюдать все рекомендации, то отписок будет немного, а все преимущества останутся. Главное подойти к делу с умом.

Каких результатов можно ожидать после розыгрыша:

  1. Новые подписчики. Особенно если в ваших условиях стоит тег друга, таким образом подписчики привлекают своих друзей с похожими интересами.
  2. Рост вовлеченности. Часть подписчиков, которая была неактивна, снова увидит вашу активность. Возможно, часть из них вспомнит о том, почему на вас подписалась, и будет охотнее ставить лайки, оставлять комментарии и смотреть сторис;
  3. Контент. Пост с розыгрышем и итоги — это все еще посты и сторис, которые способны привлечь внимание. Лента точно не будет пустовать.
  4. Узнаваемость бренда. Репосты и отметки друзей помогут разослать весть о вашей продукции. Сарафанное радио в инстаграме работает просто замечательно.
  5. Улучшенное продвижение в инстаграме. После прироста активной аудитории сама платформа будет продвигать вас активнее: рекомендовать потенциальным подписчикам, поднимать в поиске, показывать во вкладке Explore и так далее.

Естественно, чтобы получить хороший результат, нужно подготовить аккаунт к наплыву людей, сделать его интереснее. Проводить конкурс в пустом профиле это неоправданная трата денег и сил, ведь участникам незачем будет оставаться. Поэтому для максимальной отдачи рекомендуем сначала набрать хоть какую-то аудиторию и сделать не меньше десяти постов.

График роста вовлеченности до и после проведения конкурсаГрафик роста вовлеченности до и после проведения конкурса

Ошибки при проведении конкурсов

Те, кто проводит розыгрыши в первый раз, рискуют совершить много ошибок. Разберем самые важные и частые из них, чтобы помочь вам их избежать и узнать, как проводить розыгрыши и конкурсы в инстаграме*.

  1. Условие конкурса — написать какое-то слово в комментариях сколько угодно раз. Инстаграм примет это за спам, а публикацию сочтет подозрительной. Такие однообразные сообщения под фотографией больше похожи на накрутку, чем сознательное действие пользователя. Более того, возможность так просто подкрутить себе шансы на победу делает условия неравными. Рекомендуется разрешать комментировать больше одного раза только с условием отметки друга, так как это добавит ограничений.
  2. Слабая активность во время конкурса. Даже если раньше вы делали одну сторис в неделю и не ощущали спада активности, то на время проведения конкурса нужно затянуть потуже пояса и подавать признаки жизни каждый день. Проще всего делать это через сторис. Общайтесь с аудиторией, подогревайте их к итогам.
  3. Неправильно выбранная целевая аудитория. Если вы не воздействуете на пользователя, который в теории может стать вашим активным подписчиком или даже клиентом, то по итогу получите халявщиков и кучу отписок.
  4. Организатор забывает, что постам с конкурсами очень нужно продвижение. Запустите таргетинговую рекламу или закажите пост у блогера, чтобы удержать интерес аудитории. Обязательно напоминайте об этом посте в сторис, так как сторис в целом смотрят чаще, чем профиль Инстаграм.
  5. Слишком сложные условия отпугивают поучаствовать. Не нужно усердствовать, достаточно двух-трех пунктов. Не делайте слишком большой перечень аккаунтов, на которые нужно подписаться, если это не супермасштабный гив с кучей спонсоров и дорогим призом. Все проблемы одним конкурсом не решить, в этом деле нужно знать меру.

Не пренебрегайте этими рекомендациями, иначе велика вероятность, что на ваш розыгрыш придут только любители халявы, которые не заинтересованы в вашем контенте.

Чётко пропишите условия конкурса, используйте яркое фото и продвигайте пост конкурса — тогда он принесёт максимум пользыЧётко пропишите условия конкурса, используйте яркое фото и продвигайте пост конкурса — тогда он принесёт максимум пользы

Заключение

Не тратьте время на ручное определение победителя, когда есть возможность решить все автоматически. Сэкономленные часы можно потратить намного более полезных вещей, таких как запуск прямой трансляции или подготовка результатов к публикации. Более того, использование автоматических сервисов вызовет большее доверие у аудитории, так как их результаты трудно взломать или подкрутить. Так что делайте всё быстро и надежно 🙂

В этой статье мы использовали только один сервис, но на самом деле их гораздо больше. Для каждого запроса есть свое решение. Удачных вам конкурсов!

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!