Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Инструкция по автоматизации Инстаграм* в 2023: как избавиться от рутины

Инструкция по автоматизации Инстаграм* в 2023: как избавиться от рутины

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 2716 просмотров Время прочтения: 6 минут

Как в автоматическом режиме настроить массовые подписки, добавить комментарии, сделать рассылки? Об этом я расскажу в статье.

Кому и для чего нужна автоматизация

Приложением Инстаграм* пользуются около 1,1 млрд. человек, согласно Википедии. Половина из них ежедневно мониторит аккаунты, на которые подписаны. Или просматривают ленту. Компания BlogLovin провела исследование, в итоге которого выяснилось, что соцсеть Инстаграм* показывает самый высокий уровень вовлечённости. Если сравнивать с другими площадками. Согласно официальной статистике соцсети Инстаграм*, данные следующие:

  • 1000 комментариев каждую секунду;
  • 8500 лайков в секунду;
  • 40 миллионов новых снимков ежедневно.

Хотите автоматизировать рутинные процессы? Используйте проверенные инструменты, например, сервис Zengram для комплексного продвижения в Инстаграме*. Он поможет вам привлечь реальных клиентов и фолловеров, получить больше лайков и комментариев на постах с минимальными усилиями.

Эти факты делают Инстаграм отличной платформой для маркетинговых целей. Поэтому блогеры, владельцы бизнесов, стартаперы, фрилансеры стремятся эффективно продвигать себя, свои товары и услуги через эту соцсеть. А чтобы не тратить массу времени и облегчить процесс, действия должны быть автоматизированы. Что можно автоматизировать?

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Увеличение количества подписчиков

Массовая автоматическая подписка - инструкция по Автоматизации Инстаграм

Массовая автоматическая подписка на аккаунты называется массфолловингом. Подразумевается, что люди будут подписываться в виде ответного действия. Есть специальные программы и сервисы, с помощью которых это можно сделать быстро и бесплатно.

Увеличение числа лайков

Знаки выражения симпатии, которые повышают лояльность целевой аудитории, а также склоняют к взаимности. Нажав на сердечко, вы оказали внимание контенту пользователя и показали заинтересованность его точкой зрения. Они повышают популярность страницы и их тоже можно получить автоматически. Как это сделать можно прочитать здесь.

Увеличение просмотров сторис

Автоматизация Инстаграм в 2020 - Увеличение просмотров сторис

Люди, которые выкладывают ежедневные короткие истории заинтересованы в том, чтобы их просмотрели. Авторы таких сториз часто заходят на страницу тех, кто их смотрит впервые. Для массового просмотра историй Инстаграма* есть разные программы. Они в автоматическом режиме позволяют просмотреть большое количество нужного материала. Как это настроить? Узнайте тут.

Планирование и публикация контента

Такая опция бывает нужна, когда есть необходимость опубликовать пост в нужное время и в нужный день. Или когда блогер составляет план контента и хочет, чтобы публикации выходили в свет автоматически, согласно такому плану. Это тоже можно настроить с помощью специальных сервисов и сделать процесс полностью автоматизированным.

Отпишитесь от ненужных аккаунтов

Периодически возникает желание почистить количество подписчиков от пустых аккаунтов и незаинтересованных в вас людей. Это сделать несложно, если количество подписчиков небольшое. Достаточно открыть список и быстро пробежаться по контактам. Но как быть, если подписчиков несколько тысяч или миллионов? Без автоматизации процесса не обойтись. Здесь можно ознакомиться подробнее с механикой.

Отслеживайте и собирайте новую ЦА автоматически

В соцсетях ежедневно появляются новые пользователи и часть из них – ваши потенциальные подписчики. Настройте сбор информации о новых аккаунтах по ряду необходимых параметров и набирайте целевую аудиторию каждый день.

Безопасна ли автоматизация?

Безопасна ли агрессивное продвижение Инстаграм

Руководство Instagram* внимательно следит за агрессивным продвижением и предъявляет серьёзные требования к безопасности. Аккаунты, где замечена подозрительная активность сразу же блокируются. Если не хотите попасть в бан обязательно соблюдайте лимиты по подпискам, лайкам, комментариям и другим пунктам.

Помните, что любые автоматические подписки могут превратиться и в отписки. Автоматизированная программа поможет привести нужных людей именно к вам. Но гарантий, что они задержатся или останутся навсегда у вас в подписчиках — нет. Чтобы избежать массовых отписок нужно публиковать качественный контент, писать интересные тексты и правильно общаться с подписчиками. Если у вас мало или нет опыта, можно нанять человека, который будет вести ваш аккаунт. Или за те же деньги пройти → курсы по продвижению Инстаграм*, узнать всё о самой популярной соцсети и научиться на этом зарабатывать в самые короткие сроки.

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

0 Коментариев
1

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!