Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Рубрики Как начать работать на себя в интернете: полезные советы новичкам

Как начать работать на себя в интернете: полезные советы новичкам

Опубликовано: Страница обновлена: 1420 просмотров Время прочтения: 13 минут

За последнее десятилетие многие люди стараются работать на себя, и интернет в этом активно им помогает. Сейчас создать собственный бизнес в сети или заняться фрилансом не трудно, достаточно лишь обладать необходимыми знаниями и желанием набираться опыта. Подобная работа привлекает тем, что в сети человек буквально с нуля способен зарабатывать деньги. Достаточно лишь выбрать подходящее направление и приступить к реализации собственных идей.

Чем работа в интернете хороша для жителей маленьких городов

Чем работа в интернете хороша — как работать на себя

Жизнь в небольших городах обходится дешевле, нежели в Москве или Питере. Как минимум, здесь не требуется платить внушительные суммы за съем квартиры. Поэтому если человек задумывается о том, как начать работать на себя, у него есть больше времени, чтобы обдумать ситуацию. И зачастую интернет приходит на помощь. В современном мире существует большое количество возможностей для заработка в интернете. И даже если в первые месяцы фриланс не будет приносить существенного дохода, на полученные деньги гораздо комфортнее жить в небольшом городе, нежели в столице.

Более того, во многих населенных пунктах есть проблемы с рабочими местами. Люди могут месяцами находиться в поиске подходящих вакансий, но так никуда и не устроиться. Зато если человек начинает размышлять о том, как начать работать самому на себя и уходит за этим в интернет, то местные проблемы с трудоустройством перестают его волновать в принципе.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Востребованные работы в интернет-пространстве

Во всемирной паутине ежегодно появляются различные специальности, в которых могут реализоваться самые разные люди. Зачастую человек решает начать карьеру в интернете и добивается больших успехов. Сейчас любой желающий способен выбирать из большого количества работ. Причем в большинстве случаев для того, чтобы попробовать себя в конкретной сфере, не требуется опыта и вложений.

Если человек ищет способы, как начать работать на себя с нуля, он может обратить внимание на следующие наиболее популярные направления:

  • копирайтер,
  • блогер,
  • seo-специалист,
  • дизайнер,
  • smm-специалист,
  • специалист по электронной почте,
  • владелец интернет-магазина.

Каждая профессия обладает определенными особенностями. Чтобы разобраться в них с нуля, потребуется потратить немало времени. Тем не менее, особо упорные люди смогут приступить к заработку практически сразу.

Чтобы лучше понимать, с чем предстоит столкнуться фрилансерам в том или ином направлении, следует рассмотреть каждую специальность отдельно.

Копирайтер

Копирайтер — как работать на себя

Эта профессия довольно распространена, поскольку чтобы начать работать, не нужно обладать большим количеством навыков и опыта. Для выполнения простых заказов достаточно лишь уметь складывать предложения, разбираться в выбранной теме и реализовывать идеи заказчика.

Суть копирайтинга заключается в написании текстов в соответствии с требованиями работодателя. Обычно текст должен быть посвящен определенной теме, иметь фиксированный объем и содержать определенные ключевые слова.

Начинающие копирайтеры для начала могут попробовать себя в рерайтинге. В этом случае от исполнителя потребуется переписать уже готовый текст с целью повышения уникальности. Но для того, чтобы зарабатывать на копирайтинге достойные деньги, желательно пройти обучение на профессиональных онлайн-курсах.

Также копирайтер способен работать на себя. Он может писать статьи на актуальные темы и продавать их на биржах, выставляя сумму самостоятельно.

Блогер

Блогер — как работать на себя

Эта профессия получила широкое распространение за последние годы. Многие люди, желая трудиться на себя, начинают заниматься блогерством. Если раньше под этим подразумевалось ведение собственного сайта, где человек выкладывал статьи на определенные темы, то с развитием ютуба, тиктока и других сервисов все больше людей создают различные видео.

Ролики можно делать на любые актуальные темы. И чем больше подписчиков и просмотров, тем больший доход они будут приносить.

А самым выгодным способом считается привлечение заказчиков, которые будут покупать рекламу в видео. К числу блогеров можно отнести и стримеров. Они занимаются проведением прямых эфиров, во время которых играют в игры, общаются с чатом.

На данный момент, если рассуждать, как начать работать на самого себя таким образом, чтобы в потенциале получать большие суммы, блогерство считается одним из самых прибыльных. Доход известных личностей достигает нескольких миллионов рублей в месяц, и какого-либо предела по заработку не существует.

Конечно, без обучения достичь успеха в этой области непросто. Можно пойти наиболее простым путем и закончить профессиональные курсы.

SEO-специалист

SEO-специалист — как работать на себя

Данная профессия появилась в интернете одной из первых и способна приносить большой доход. Однако если человек думает, как начать работать на себя идеи в этой области придется генерировать постоянно. В обязанности сеошника входит продвижение сайтов и обеспечение первых мест в выдачах Яндекса и Google.

В обязанности такого работника входят:

  • мониторинг контента сайта, его оптимизация;
  • внедрение новых идей для продвижения в поисковиках;
  • анализ статистики и метрик;
  • привлечение новой аудитории;
  • продвижение сайта в поисковых запросах.

Это лишь основные аспекты, которыми занимается seo-специалист. Отличный сеошник вполне может брать ежемесячно 30-50 тысяч рублей за продвижение одного сайта.

А научиться продвигать сайты на профессиональном уровне помогут такие курсы.

Дизайнер

Дизайнер — как работать на себя

Сайтам, пабликам в соц.сетях и прочим интернет-ресурсам регулярно требуются услуги дизайнера. Если человек умеет работать в графических редакторах и без проблем рождает интересные идеи, то эта специальность ему подойдет.

Дизайнер способен заниматься самыми разными вещами:

  • создавать дизайн сайтов;
  • делать уникальные изображения;
  • работать графическим редактором на разные паблики и аккаунты в соцсетях;
  • делать превью к видеороликам блогеров.

С каждым годом для дизайнеров появляется все больше возможностей для заработка. Некоторые также находят себя в разработке игр. Многие начинающие фирмы по созданию инди-проектов охотно берут под свое крыло дизайнеров без большого опыта. Однако, прикладным навыкам дизайна стоит поучиться у профессионалов.

SMM-специалист

SMM-специалист — как работать на себя

Работник в данной области будет незаменим для любого крупного аккаунта или паблика в социальных сетях. Зачастую SMM-специалисту самому приходится выполнять множество заданий. В список его обязанностей входят:

  • создание контента для пабликов;
  • планирование расписания публикации постов;
  • раскрутка аккаунтов в соцсетях;
  • работа с негативными отзывами, создание положительного имиджа в глазах аудитории.

Постепенно список обязанностей SMM-специалиста увеличивается. Если изначально он лишь делал посты для пабликов в Вконтакте, сейчас он отвечает за проработку рекламных кампаний и раскрутку ресурса. Также работодатели внимательно следят за показателями статистики. Если лояльность аудитории будет снижаться, SMM-щик будет уволен.

Чтобы набраться опыта, рекомендуется почитать блоги профессионалов этого дела, а также ознакомиться с большим количеством информации о том, как работают алгоритмы продвижения в социальных сетях. А также, желательно пройти обучающие курсы:

Специалист по электронной почте

Специалист по электронной почте — как работать на себя

Если человек не хочет работать в интернете на себя, а предпочитает вести дела с крупными организациями, он может устроиться специалистом по электронной почте.

В обязанности такого работника входят:

  • написание информационных текстов;
  • рассылка писем по клиентской базе;
  • работа со списком адресов, на которые осуществляется рассылка;
  • анализ статистики и полученных ответов.

Многие полагают, что осуществление рассылки не занимает много времени и не требует большого количества сил. Однако специалист по электронной почте работает с большим количеством информационных данных и постоянно их анализирует. Также ему приходится постоянно разрабатывать дизайн и содержимое новых писем, чтобы поддерживать интерес подписчиков рассылки.

Секретам успешных рассылок можно научиться, пройдя курсы.

Владелец интернет-магазина

Владелец интернет-магазина — как работать на себя

Когда человек хочет трудиться только на себя и иметь собственное дело, а также что-то понимает в продажах, ему следует открыть собственный интернет-магазин. Это считается довольно трудной задачей, поскольку нужно выбрать, что продавать, найти поставщиков, а также создать сайт, где покупатели будут заказывать продукцию.

Создать и продвинуть свой интернет-магазин с нуля и минимальными вложениями не просто, но возможно, особенно если понимать куда двигаться и что делать.

Полезные советы по заработку в интернете

Пожалуй, не существует четкой инструкции, следуя которой, человек без каких-либо вложений сможет гарантированно зарабатывать внушительные суммы в интернете.

Однако ряд нижеперечисленных советов поможет новичку быстрее освоиться и оценить реальные перспективы:

  • если человек решил работать на себя, следует выбрать конкретный вид деятельности в интернете, не следует развиваться сразу в нескольких направлениях, особенно, если нет опыта;
  • не нужно ожидать, что уже в первую неделю удастся заработать солидную сумму, некоторые заработки в сети начинают приносить крупный доход спустя пару месяцев, когда появляются постоянные заказчики;
  • перед тем, как начать работать на самого себя, нужно получить максимум информации о выбранной деятельности, чтобы в процессе возникало минимум вопросов;
  • следует помнить, что во многих сферах есть шанс нарваться на мошенников, поэтому не следует передавать свои личные данные или отправлять деньги сомнительным личностям.

Если человек думает, как начать работать на себя без вложений, то следует помнить о данных советах. Это поможет на начальных этапах и сведет вероятность нежелательных ситуаций к минимуму. Не лишним будет заручиться поддержкой друзей, которые также хотят развиваться в этом направлении. Начать совместное дело в интернете проще, чем развиваться в одиночку. Регулярные обсуждения процесса и обмен опытом помогут быстрее добиться успеха и достигнуть стабильного дохода.

0 Коментариев
1

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!