Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Рубрики Почему в инстаграме* не показываются сторис и как это исправить — проверенные советы

Почему в инстаграме* не показываются сторис и как это исправить — проверенные советы

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 2912 просмотров Время прочтения: 12 минут

Почему не работают сторис в Инстаграме*? Сегодня это очень популярный запрос, ведь социальной сетью активно пользуется и молодежь, и более старшее поколение. Отсутствие показов stories может произойти как по причине сбоя приложения и отдельных его элементов, так и в результате определенных действий пользователя. Постараемся детально ответить на этот важный вопрос. Внимательно читайте наши советы и используйте их на практике!

Почему не видно сторис в Инстаграм* со смартфона

Чтобы ответить на вопрос почему в инстаграме* не показываются сторис, необходимо определить, по какой причине произошли неполадки. Главная из них – системные сбои после выпуска новой версии социальной сети. Если в течение суток после выхода обновлении вы так и не видите истории в Инстаграм*, стоит удалить приложение и установить его заново. Если это не поможет, попробуйте зайти в свой аккаунт с другого устройства.

Хотите заняться продвижением своего инста*-профиля, но не знаете, с чего начать? Попробуйте бесплатно сервис Zengram. А в качестве сервиса аналитики советуем Instahero. Вместе эти два сервиса обеспечат вам быстрый набор аудитории и качественный анализ ее потребностей.

Основные причины того, что в Инстаграме* не показывает сторис:

  • Старая версия приложения – чтобы полноценно пользоваться всем функционалом Инстаграм*, не забывайте обновлять приложение. Последние версии можно найти в Google Play (для телефонов на базе Андроид) или App Store (для айфонов).
  • Низкое качество интернет-соединения – при перегрузке станции сотовой сети и слабом уровне сигнала могут наблюдаться проблемы с загрузкой не только истории, но и фото или видео. Попробуйте переключиться на другое интернет-соединение – с Wi-Fi на мобильный или наоборот.
  • Устаревший смартфон – к сожалению, новые версии приложения не всегда поддерживаются старыми устройствами. Чтобы полноценно пользоваться популярной социальной сетью, придется приобрести новое мобильное устройство. Например, владельцам Айфонов, чтобы беспрепятственно просматривать видео, истории своих друзей и выкладывать ролики, стоит приобрести устройство с iOS не ниже 7.
  • Открыто большое количество приложений и вкладок – чем меньше оперативной памяти в устройстве, тем чаще нужно очистки памяти, cookie и кэша, где сохраняется история всех посещений.
  • Сбои в работе роутера – попробуйте просто перезагрузить устройство.
  • Поломки смартфона – даже самый качественный телефон со временем выходит из строя, что приводит к некорректной работе как самого устройства, так и некоторых приложений. Можно попытаться сбросить настройки до заводских, а если это не поможет, чтобы еще больше не усугубить ситуацию, обратиться к профессионалу.
  • Включен режим экономии энергии – чтобы сохранить заряд, телефон может ограничить показ сториз и других видео. Попробуйте отключить этот режим.
  • Заполнена память смартфона – если в телефона осталось минимум оперативки, то Инстаграм* и другие приложения не смогут корректно работать. Чтобы такая проблема не возникала, установите на телефон приложение для быстрой очистки памяти.
Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Почему не видно сторис в Инстаграм* у пользователей, на которых я подписан

Проблемы с просмотром историй в Инстаграм* волнуют всех активных пользователей социальной сети. Ведь именно благодаря мини репортажам, которые хранятся в ленте в течение суток, можно получить максимум информации о жизни своих знакомых и друзей.

Бывает, что не показывает истории только у конкретного пользователя. Почему это происходит? Причин этому может быть несколько:

  • Stories доступны только пользователям из списка «Близких друзей» – опция, которой часто пользуются люди, желающие донести информацию только определенной группе людей. Остальные пользователи даже не увидят обновлений.
  • Закрытый профиль – если пользователь ограничил просмотр информации из своего аккаунта посторонним, то просматривать его истории в Инстаграм* смогут только подписчики. Единственный способ наблюдать за контентом в закрытом аккаунте – добавить заявку на подписку. Если вас убрали из круга «доверенных лиц», не стоит тратить деньги на всевозможные платные проги, создатели которых обещают, что вы можете абсолютно анонимно наблюдать за чужим закрытым Инстаграмом*. Как правило, они не работают и вы только потеряете деньги.
  • Включение немого режима – активировать функцию, которая не дает просматривать stories и посты пользователя, можно по неосторожности. Чтобы отключить немой режим, нужно зайти в настройки, раздел «Конфиденциальность» и далее в «Скрытые аккаунты». В этом разделе вы можете увидеть все профили, чьи истории вы скрыли ранее. Если нужного пользователя вы не нашли в списке, а истории по прежнему не могут загружаться, ищем причину проблемы дальше.
  • Черный список – если вам перестали быть доступны сторис конкретного пользователя, проверьте, не находитесь ли вы в черном списке человека или он в вашем.
  • Долговременное отсутствие обновлений – в зависимости от того, на какой операционной системе работает ваш гаджет, зайдите в Google Play или App Store и проверьте наличие последних версий.
  • Проблемы с сим-картой или мобильным интернетом – попробуйте подключиться к сети по Wi-Fi и если все работает, решать вопрос нужно со своим мобильным оператором.
  • Несоответствие реальной даты и той, что установлена на устройстве – чтобы решить проблему нужно просто выполнить в настройках соответствующие изменения.

Не стоит забывать, что спустя 24 часа после публикации сториз попадают в архив и становятся доступными только для своего создателя. Возможно, вы не видите сторис по причине того, что интересующее вас лицо в последнее время ничего не публиковало.

Хотите сделать времяпрепровождение в инстаграме* полезным и начать зарабатывать деньги? Читайте о профессии инстаграм*-менеджера — чем занимаются специалисты, сколько получают и как стать.

Пропали сторис в Инстаграме* на всех устройствах

Что делать, если сторис не работают ни на одном устройстве, в том числе на ПК? Вы пытаетесь зайти с разных устройств, но видео все равно не показывает?

Причины могут быть следующими:

  • Сильная перегрузка сети – попробуйте зайти позднее. С такой проблемой часто сталкиваются пользователи, которые используют и мобильный, и стационарный интернет от одного провайдера. Отлично, если возможность подключиться к другой сети. Так вы сразу можете понять, что проблема в плохом соединении.
  • Несвоевременное обновление – проверьте, как давно вы устанавливали новую версию браузера. Нередко пользовали годами не обновляют программы и приложения на ПК, что становится причиной серьезных багов.
  • Использование несоответствующего браузера – попробуйте установить новый браузер и зайти в социальную сеть с него.

Почему не видно актуальные сторис

Если вы хотите узнать, почему пропали сторис в инстаграме*, в первую очередь, что нужно сделать – это перезагрузить смартфон. Ничего не появилось? Пытаемся решить проблему с помощью следующих действий:

  • Проверьте наличие обновлений – даже если вы регулярно устанавливаете новые версии, проверьте, не произошли ли во время последнего обновления сбои. Разработчики регулярно совершенствуют функционал Инстаграма*, устраняя все ошибки и баги, которые могут замедлять работу социальной сети. С каждым годом и даже месяцем старые приложения работают все хуже, не позволяя полноценно пользоваться социальной сетью.
  • Большой вес у ролика может быть причиной, почему не загружается сторис в Инстаграме*. Загрузка истории, в которой присутствует кроме видео большое количество слайдов в карусели и графики на некоторых устройствах может быть затруднена.
  • Запрет на автоматическое обновление – в таком случае установить приложение можно вручную.

Что делать, если пропали личные сторис

Часто в stories хранятся самые важные моменты жизни, поэтому, чтобы они не пропадали бесследно спустя 24 часа трансляции, функционал Инстаграма* предусматривает их перемещение в архив для хранения. Если это не происходит, то вам необходимо:

  • Проверить в настройках сервиса активность функции автоматического архивирования. Для этого нужно найти в настройках пункт «Конфиденциальность», открыть вкладку «История», активировать функцию «Сохранять в архив».
  • Убедиться в том, что вы используете одну из последних версий приложения – функция автоматического сохранения историй стала доступна позже, чем возможность публикации видео трансляций. При правильных настройках в вашем аккаунте сохранятся все сториз с момента регистрации.

Если вы хотите сохранить контент не только в архиве или публичной ленте, а скачать на телефон или компьютер — мы подготовили для вас инструкцию, как это можно сделать.

Как видим, основная проблема того, что перестает показывать сторис в Инстаграм* – это отсутствие своевременного обновления. Поэтому, когда не производится видео, проблему можно решить всего в пару кликов!

Если ни один из перечисленных советов не помог решить вашу проблему, возможно, в устройстве произошли серьезные сбои и без помощи профессионалов не обойтись. Обратитесь в официальный сервисный центр, где вам обязательно помогут!

Хотите заняться продвижением своего инста*-профиля, но не знаете, с чего начать? Попробуйте бесплатно сервис Zengram. А в качестве сервиса аналитики советуем Instahero. Вместе эти два сервиса обеспечат вам быстрый набор аудитории и качественный анализ ее потребностей.
*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ
0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!