Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Taplink для инстаграм*: как сделать и настроить сервис

Taplink для инстаграм*: как сделать и настроить сервис

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 7554 просмотров Время прочтения: 8 минут

Taplink — это сервис для создания мультиссылок. Мультиссылка выглядит как мини-сайт с контактной информацией, горящими акциями, предложениями или просто с любой другой информацией, которая будет полезна вашим подписчикам и покупателям.

Рассмотрим, для чего именно нужны мультиссылки, как настроить таплинк для инстаграм*-аккаунта и как им пользоваться для повышения конверсии и продаж.

Для чего нужен taplink

YouTube video player

Таплинк чаще всего можно встретить в описании страницы инстаграма* у блогеров или брендов, поскольку это наилучший способ связи с подписчиками. Отвечать в личные сообщения каждому желающему довольно тяжело, особенно если поток клиентов большой. Таплинк служит электронной визиткой вашей компании или бренда, через которую пользователь может справиться с двумя задачами:

  • узнать информацию о товаре — его описание, цена и др.,
  • сделать заказ — позвонить или написать о покупке.

Конечно, в некоторых случаях лучше всего работать с каждым клиентом отдельно, но время — деньги. Лучше оставить личные сообщения инстаграма* для более детальных вопросов, а не просто использовать их для ответов на стандартные вопросы.

Вот основные причины установить таплинк в инстаграм*:

  • можно объединить несколько ссылок в одну;
  • создать такой сайт-визитку можно без знаний программирования;
  • профиль в инстаграме* не выглядит переполненным информацией, всё структурировано;
  • у покупателей есть быстрый доступ к контактам продавца, а значит к заказу или покупке.

Сервисом чаще всего пользуются блогеры или бренды в различных сферах и направлениях: от бьюти до образования. Запись к специалисту, адреса, услуги и прейскурант, ответы на часто задаваемые вопросы — всё это и многое другое можно уместить в таплинк.

Если вы решили вести бизнес-аккаунт в Instagram, вам обязательно пригодятся эффективные и безопасные инструменты аналитики и комплексного продвижения в Инстаграме. Рекомендуем попробовать сервис InstaHero для анализа профиля и сервис Zengram для увеличения числа подписчиков.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Taplink для instagram: пошаговая настройка

Для создания собственного мини-сайта или онлайн-визитки в таплинке вам потребуется не более 20 минут.

Шаг 1. Регистрируемся

Для начала перейдите на официальный сайт сервиса. Главная страница выглядит так:

Нажмите на кнопку «Попробовать сейчас», затем введите логин и пароль вашего инста-аккаунта

Нажмите на кнопку «Попробовать сейчас», затем введите логин и пароль вашего инста-аккаунта.

Шаг 2. Настраиваем оформление аккаунта

После регистрации откроется окно с настройками. По своему усмотрению можно добавить и заполнить данные о товаре, а после настройки здесь будет доступна статистика кликов.

Заполняем данные инстаграм-аккаунтаЗаполняем данные инстаграм*-аккаунта

Откройте настройки и попробуйте изменить оформление страницы. Будет доступно несколько стандартных тем, градиентов и оформлений под приближающиеся праздники: Новый год, Хэллоуин и др.

Редактируем оформление страницы в меню «Настройки»Редактируем оформление страницы в меню «Настройки»

Благодаря авторизации таплинк автоматически загрузит на сервис ваш аватар и логин из профиля инстаграма*. Логин можно скрыть — для этого поставьте галочку «Скрыть имя профиля».

Логин можно скрыть — для этого поставьте галочку «Скрыть имя профиля»

Шаг 3. Собираем структуру визитки

Чтобы приступить к сборке визитки, кликните на раздел «Добавить новый блок».

Чтобы приступить к сборке визитки, кликните на раздел «Добавить новый блок»

Перед вами появится меню с различными вариантами «строительных» блоков сайта-визитки: это готовые решения для добавления текста, ссылок, часто задаваемых вопросов, видео, баннеров и др. Некоторые из них платные, другие — нет.

Варианты настроек taplink для инстаграмаВарианты настроек taplink для инстаграма*

Базовые возможности сервиса таплинк бесплатны, но тарифы PRO и Business открывают новые возможности: собственный дизайн сайта-визитки, подключение Facebook Pixel, скрытие логотипа taplink на странице и др.

Текст. Вы можете прописать любую информацию и скорректировать её по своему усмотрению: настраивать цвет и размер текста, его шрифт и расположение и добавлять смайлики.

Корректируем информацию в текстовом блокеКорректируем информацию в текстовом блоке

Ссылки. Для добавления ссылок нужно снова вернуться в основное меню и выбрать «Добавить новый блок». Далее кликнуть на пункт «Ссылка», а в открывшемся меню настроить ссылку и описание.

Следующий шаг — настраиваем ссылкуСледующий шаг — настраиваем ссылку

Дополнительные блоки. В разделе «Настройки» можно откорректировать приватность и время показа ссылки. В «Статистике» можно отслеживать количество посещений страницы за день, неделю и месяц. В «Модулях» — интегрировать страницу с CRM-системой, Яндекс.Метрикой и другими сервисами или настроить отправку уведомлений прямо в инстаграм* — это функции платных тарифов.

Чтобы настроить блок FAQ для пользователей, просто выберите в основном меню раздел «Вопрос-ответ». Добавьте новый пункт и распишите все дополнительные вопросы и ответы на них.

Добавляем блок «Вопрос-ответ»Добавляем блок «Вопрос-ответ»

Шаг 7. Упорядочиваем блоки

Вы добавили всю основную информацию, но сейчас все блоки будут перемешаны между собой. Вам нужно настроить межблочные отступы: нажмите «Добавить новый блок», а затем выберите «Разделитель».

Вы сможете выбрать разные формы разделителя, сделать так, чтобы линия плавно исчезала или наоборот шла прямой чертой по экрану.

Настраиваем межблочные отступыНастраиваем межблочные отступы

Как добавить taplink в instagram*

Вы настроили сайт-визитку и теперь осталось показать результат подписчикам, вставив специальную ссылку в описание профиля в инстаграме*.

Напоминаем, что с ноября 2021 года вы можете делиться ссылками и в сториз — если вы ссылаетесь на сайты, не нарушающие политику сервиса

На главной странице taplink.ru будет доступна ваша собственная ссылка. Скопируйте её стандартным способом или просто кликните «Установить».

Скопируйте её стандартным способом или просто кликните «Установить».

Откройте свой инстаграм*-профиль, нажмите «Редактировать профиль» и вставьте ссылку в раздел «Веб-сайт». Не забудьте нажать на галочку в правом верхнем углу, чтобы применить все настройки.

Откройте свой инстаграм-профиль, нажмите «Редактировать профиль» и вставьте ссылку в раздел «Веб-сайт»

Готовая ссылка в профиле будет подсвечиваться голубым цветом:

Ссылка таплинк в профиле инстаграмСсылка таплинк в профиле инстаграм*

Удалить таплинк из инстаграма* можно через редактирование профиля: сотрите вставленную ссылку и примените изменения.

Ограничений на использование таплинк нет. Придерживайтесь правил сообщества инстаграма*: не размещайте вредоносные или опасные для здоровья ссылки.

Заключение

Taplink.ru – популярный сервис для создания мультиссылок. Добавив в шапку профиля мультиссылку, вы сможете предоставить клиенту удобный способ связи с вами и оповестить его об акциях и интересных предложениях. Мы дали вам подробную инструкцию, как настроить таплинк в инстаграм*-аккаунте, а если у вас остались вопросы — задавайте в комментариях.

Создания мультиссылки может быть недостаточно для качественного продвижения, если хотите грамотно раскрутить свой аккаунт — выбирайте из подборки онлайн-курс обучения продвижению в Инстаграме.

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

1 Коментарий
2

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

1 коммент

Людмила

Благодарю

Ответить

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!