Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи о веб-дизайне Как создать сайт на Тильда: 8 простых шагов

Как создать сайт на Тильда: 8 простых шагов

от Мадина
Опубликовано: Страница обновлена: 2357 просмотров Время прочтения: 9 минут

Появление большого количества онлайн-магазинов, сервисов по доставке товаров и личных брендов увеличило спрос на создание сайтов. Для людей, которые только начинают свой бизнес, но не имеют возможности нанять профессиональных веб-разработчиков, предлагаю создать онлайн-ресурс самостоятельно. Вам не потребуются знания HTML-вёрстки или написание кода. Пошаговое руководство подскажет, с чего начать. Tilda — простой и удобный конструктор сайтов, с которым справится любой пользователь, который умеет работать на компьютере. Многие функции доступны бесплатно. А поможет вам в этом наша подробная инструкция. Погнали!

Шаг 1. Регистрация

Чтобы сделать собственный сайт на Tilda, вам нужно пройти стандартную регистрацию.

Регистрация на Tilda

Процедура достаточно быстрая и простая. Вы пишете имя, электронную почту, придумываете пароль. Проверяете электронный ящик, переходите по ссылке из письма от Tilda и завершаете регистрацию.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Шаг 2. Знакомство с Tilda

После входа на сайт вам сразу будет предложено ввести наименование проекта. Если у вас уже есть готовая идея — пишите. Если вы ещё в творческом поиске и не определились, какой будете создавать сайт на “Тильде”, — можно дописать позже.

Вводим наименование проекта

Сервис “Тильда” обладает широким ассортиментом тематик сайтов. Вы можете создать свой уникальный проект с нуля, либо воспользоваться готовым универсальным шаблоном. Tilda предлагает самостоятельно делать лендинги или сайты-визитки услуг юриста, бухгалтера, салона красоты и другие варианты готовых страниц, включая интернет-магазины. Меню удобно разделено на категории.

Знакомство с Tilda — выберите подходящий макет

Исследуйте сервис и выберите подходящий макет сайта на “Тильде”.

Шаг 3. Выбор шаблона

Если вы не выбрали создание пустого проекта на конструкторе сайтов с нуля, нужно подобрать подходящий готовый шаблон. Tilda никак не ограничивает ваши творческие возможности. Макет можно конструировать и видоизменять по своему усмотрению.

Итак. Например, мы хотим сделать сайт-визитку для фрилансера (копирайтера). Выбираем соответствующий шаблон. В нашем случае он выглядит так:

На скрине пример сайта-визитки для фрилансера (копирайтера)

Такой сайт будет одностраничным лендингом. При прокручивании страницы посетители постепенно знакомятся с полной информацией о вас: навыках, услугах, реализованных проектах.

При прокручивании страницы появляется информация: навыках, услугах, реализованных проектах

История заканчивается предоставлением контактов, ссылками на соцсети:

Контактов, ссылками на соцсети

После того, как вы определились с шаблоном на Tilda, самое время перейти к основным настройкам будущего сайта и начать конструирование.

Шаг 4. Основные настройки

Несмотря на то, что Tilda предлагает готовые решения, подумайте, какие блоки хотите видеть на вашем сайте. Пользователю (или заказчику) должно быть удобно, интересно и полезно посещать ваш ресурс. Сайт должен располагать к сотрудничеству с вами. Чтобы откорректировать настройки, находим слово «Ещё» и нажимаем на стрелочку рядом с ним.

Находим слово «Ещё» и нажимаем на стрелочку рядом с ним

В выпавшем меню можно выбрать «Настройку сайта». Здесь прописываем название ресурса, подбираем субдомен. Основной домен на бесплатной версии — «tilda.ws». Далее, настраиваем шрифты, цвета. Подробная аналитика, SEO-продвижение, а также подключение другого сайта возможны на платных тарифах.

Указываем основные настройки

После необходимых корректировок нажимаем на «Сохранить изменения». Например, вот как мы изменили стиль и цвет шрифта:

Настройка стиля и цвета шрифта

Возвращаемся в верхнее меню, нажимаем на слово «Ещё», затем на «Настройку страницы».

Настройки страницы

В главной вкладке здесь можно изменить основной заголовок, описание и придумать свой домен (в платных версиях).

Во вкладке «Бейджик» можно добавить картинку, которая будет представлять ваш сайт на других ресурсах.

 

На каждом блоке есть меню «Настройки». В зависимости от модуля конструктора администратор может настраивать цвет фона, размеры, отображение на разных экранах. Плюс можно настраивать типографику.

Меню «Настройки» на каждом блоке

После внесения изменений не забывайте нажимать на кнопку «Сохранить».

Вносим изменения и нажимать на кнопку «Сохранить»

Шаг 5. Изменение контента

Рядом с надписью «Настройки» можно увидеть «Контент». Он позволяет, в зависимости от блока менять информацию, добавлять фото, видео, прописывать текст и ссылку для кнопки.

Возможности редактирования контента модуля

Старайтесь не писать большое количество текста и используйте маркированные списки.

Tilda позволяет редактировать информацию в блоках конструктора, не нажимая на «Настройки» и «Контент». Для этого нужно выделить нужный элемент и панель инструментов появится автоматически.

Не открывая меню редактируем контент модуля

Чтобы изменить положение модуля воспользуйтесь меню в правой части блока:

Меню управления модулем

При желании страницу можно дополнять блоками. Для этого нажмите на знак плюса:

Добавляем на страницу новый блок

И вызовите соответствующее меню:

Библиотека блоковПосле коррекции всех настроек можно оценить, насколько хорош ваш сайт. Для этого нажмите на «Предпросмотр» в правом верхнем углу страницы.

Нажмите на «Предпросмотр»

Дополнительные опции Tilda

Помимо базовых настроек по созданию собственного сайта можно воспользоваться дополнительными возможностями конструктора. Рассмотрим их подробнее.

  • подключение WordPress. Эта функция может заинтересовать пользователей, у которых есть ресурс на WordPress и кто хочет подключить Tilda для красивого оформления текстов. Например, сторителлингов, лонгридов. Их можно превратить в настоящий лендинг и эффектно презентовать читателям. Выбирайте в конструкторе Tilda шаблон «Рассказ», подключайте немного воображения — и создавайте необычное оформление ваших работ!

Дополнительные опции Tilda

Чтобы использовать эту возможность, нужно оплатить бизнес-тариф.

Дополнительные опции Tilda — создание писем для e-mail рассылки

  • подключение внешних сервисов. Tilda позволяет интегрировать систему приёма платежей, Трелло, CRM и другие внешние службы. Добавление этой опции возможно через путь «Мои сайты» → «Название проекта» → «Настройки сайта» → «Формы» либо «Платёжные системы».

Дополнительные опции Tilda — подключение внешних сервисов

  • генерация промокодов. Создание такого кода возможно в уже знакомых нам «Плетёжных системах». Нужно зайти во вкладку и проскроллить страницу до самого низа. Там вы увидите надпись «Промокоды», которая станет активной при внесении денег по одному из платных тарифов.

Дополнительные опции Tilda — генерация промокодов

Опции, которые доступны бесплатно:

Подключаем тариф Personal Подключаем тариф Personal

Сколько нужно заплатить по разным тарифам можно посмотреть на скриншоте:

Тарифы Tilda

При необходимости можно выбрать нужный пакет услуг:

Тарифные планы Tilda

Выводы

Tilda — отличный ресурс, если вам срочно нужна страница или домен в интернете, но нет навыков в создании сайтов. Однако при грамотной подаче материала и веб-дизайну можно научиться быстро и без проблем. Навыки создания сайтов на “Тильде” помогут вам не только легко создавать собственные сайты с нуля, но и брать заказы за деньги. А так как потребность в специалистах очень высокая, гонорары предлагаются соответствующие.

Чтобы профессионально освоить работу с Tilda, создание сайтов самостоятельно, можно пройти онлайн-обучение:

→ ТОП-8 курсов Tilda: создание сайтов с нуля

Вы сможете не просто делать сайты, а создавать на конструкторе уникальные проекты с эффектным дизайном, удобным пользовательским интерфейсом, разберётесь HTML-вёрстке плюс научитесь работать в профессиональных программах. Обучение можно проходить где угодно, в любое время и на любом гаджете. Основное условие — наличие интернета.

Опытные менторы преподают материал:

  • увлекательно;
  • понятно;
  • с закреплением на практике.

По окончании обучения созданию сайта на “Тильде” выдаётся диплом. Отдельный приятный бонус — гарантия трудоустройства.

Кому удалось освоить Tilda без особых навыков? Для какой цели создавали странички?

Ответы пишите в комментарии.

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!