Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Как сделать рассылку в директ: инструкция + сервисы и советы

Как сделать рассылку в директ: инструкция + сервисы и советы

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 2434 просмотров Время прочтения: 9 минут

Инстаграм* — не просто соцсеть, где можно выкладывать фото еды или котиков. Это отличная площадка для продвижения товаров, услуг или личного бренда. Миллионы пользователей ежедневно (а некоторые и ежечасно) скроллят ленту, подписываются на новые аккаунты или заказывают товары в Инстаграме*. Существует множество способов раскрутки страниц, привлечения внимания к своему продукту. Один из них — массовая рассылка в директ. В статье я расскажу, зачем это нужно, по какому поводу написать сообщение, как настроить его отправку множеству пользователей, и поделюсь несколькими сервисами для директ-рассылки.

Директ — что это и зачем его использовать

Личные сообщения в Инстаграме* называются директом. Эта функция служит для обмена сообщениями, а также её можно использовать, чтобы информировать подписчиков о разных предложениях любимого бренда. Личная переписка повышает лояльность клиентов, подталкивает обратить внимание на товары, работает как отличный рекламный канал. Чтобы не попасть в спам и не раздражать пользователей, темы сообщений нужно выбирать полезные для подписчика. Текст — ёмкий, понятный. Никаких длинных полотен. Смайлики приветствуются, но без фанатизма. Предлагаю список поводов, которые будут интересны пользователям.

Если хотите проверить качество своих подписчиков в Инстаграме*, очистить аккаунт от ботов и спама, повысить охваты, вовлеченность, воспользуйтесь сервисом для глубокой аналитики вашей аудитории InstaHero.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Топ-5 тем для рассылки в директ

Настройка сообщений в Инстаграме* способна решать большое количество бизнес-задач.

  1. Приветствие клиента. Всякий раз, когда на ваш аккаунт подписывается новый пользователь, отправляйте ему приветственный текст с описанием деятельности компании.

Темы для рассылки в директ

  1. Новости. Здесь уместно будет поделиться информацией о новых поступлениях, скидках, акциях.

Темы для рассылки в директ (1)

  1. Отзывы. Попросите довольного клиента написать мнение о вашем сервисе, товаре или услуге. С его же разрешения можно сделать публикацию с этой информацией. Например, в сторис.

Темы для рассылки в директ (2)

  1. Напоминание. Можно проявить заботу о клиенте, напомнив о визите, уточнить детали (время, как доехать, что взять с собой и т. д.).

Темы для рассылки в директ (3)

  1. Поздравления. Хороший повод напомнить о себе — поздравить клиента с праздником. Отличным вариантом будет добавить к этому скидку, подарок, напоминание об акции.

Не отправляйте слишком много сообщений, достаточно лишь иногда напоминать о себе. Директ — это инструмент, с которым важно не переборщить. В противном случае пользователь может пометить вас как «СПАМ».

Темы для рассылки в директ (4)

 

Пошаговая настройка рассылки

Рассмотрим пошаговую инструкцию автоматической отправки сообщений в Инстаграме* на примере программы InstaPlus.

  1. Заходим на главную страницу, выбираем пункт «попробовать бесплатно», регистрируемся.

Настройка рассылки сообщений в Инстаграм - программы InstaPlus

  1. После регистрации у вас откроется меню, в котором нужно будет выбрать аккаунт для продвижения.

Выбираем в меню аккаунт для продвижения

  1. Далее, выбираем пункт «автодирект».

Выбираем пункт «автодирект»

  1. В открывшемся окне создаём шаблоны для рассылки. Сервис позволяет сформировать до 15-ти текстов.

Создаём шаблоны для рассылки

  1. Настройка фильтров производится в пятом пункте. Либо можно продолжить работу без этой опции.

Настраиваем фильтры

  1. После того, как вы подготовили тексты, отфильтровали категории рассылки нажимайте на кнопку «запустить авто-директ».

Запускаем авто-директ

Вы всегда можете отслеживать статус работы сервиса, при необходимости вносить изменения.

Отслеживаем статус работы сервиса

Также можно просматривать статистику за выбранный период времени.

Просмотр статистики

Сервисом можно пользоваться бесплатно 5 дней, затем выбрать тариф в соответствии с вашими пожеланиями.
Тарифы программы InstaPlus

Сервисы для рассылок

В таблице я собрал для вас список самых крутых сервисов, где можно настроить автоматическую рассылку сообщений в Директ.

Сервис
Начальная цена в месяц (в рублях)
Пробный период (с промокодом)
699
скидка 20% + 3 дня
399
5 дней
174
Нет
490
1 день + скидка 20%
1060
Нет
1100
7 дней

Лимиты сообщений в директ (в сутки)

Чтобы аккаунт не попал в бан, стоит помнить о лимитах по отправке сообщений в Инстаграм*.

  • Для новых пользователей рассылку нужно начинать до 50 сообщений в сутки. С каждым днём эту цифру можно увеличивать, добавляя по 20 писем, доходя до 200. Эти данные приведены для пользователей которые подписаны на вас.
  • Если настраивать рассылку на незнакомых владельцев аккаунтов Инстаграма*, лучше отправлять до 40 сообщений в сутки.

Совет по поводу интервала для своих подписчиков — 4 минуты между отправкой сообщений, для рассылки другим пользователям — пауза до 10 минут. Подробнее о лимитах Инстаграм* можно прочитать в этой статье.

Лайфхаки по рассылке

Автоматическая массовая рассылка оптимизирует процесс взаимодействия между продавцом и клиентом. Плюс позволяет анализировать эффективность рекламы, вносить изменения и улучшать сервис. Однако чтобы добиться отличных результатов есть некоторые секреты рассылки в Инстаграм*, которыми я с вами поделюсь ниже.

  • пишите заголовки. Прежде чем написать рекламное сообщение, обязательно поздоровайтесь, обратитесь к пользователю или напишите сразу тему письма. В последнем случае заголовок должен быть цепляющий, интригующий. Подробнее о заголовках можно прочитать в этой статье;
  • не забывайте про оформление. Текст письма должен быть разделён на абзацы, легко читаться. Никаких грамматических ошибок и опечаток! Если сомневаетесь, лучше проверьте себя с помощью различных онлайн-сервисов;
  • вставляйте картинки. В некоторых случаях правильно подобранная картинка может сыграть решающую роль для клиента. Например, если вы информируете о новых поступлениях одежды, отправьте фото самого красивого предмета гардероба из новой коллекции. Здесь очень важно учитывать интересы целевой аудитории. Как её исследовать в Инстаграм*, можно прочитать здесь;
  • пишите доступно. Используйте простой язык, избегая официоза и сложных предложений. Представьте, что вы рассказываете эту информацию другу. Но обращаться стоит на «вы»;
  • тестируйте рассылку. Запустите несколько видов сообщений, настроив их на небольшую группу людей. Посмотрите, какую реакцию вы получите. При необходимости откорректируйте его и поэкспериментируйте уже с другой группой;
  • помните о времени. Проанализируйте, в какое время суток ваши подписчики наиболее активны, и массово отправляйте сообщения в этот период.

Рассылка в директ экономит время, помогает продвижению аккаунта. Однако, когда пользователь посещает вашу страницу он должен видеть интересное оформление, а также вовлекающие посты. Писать такие тексты можно научиться при помощи онлайн-курса по копирайтингу. Формат обучения позволяет слушать лекции, не меняя привычный образ жизни. Ещё, будучи студентом, качество ваших постов значительно улучшится. После окончания курса вы сможете писать крутые тексты для рассылки, постов или даже статьи. Причём не только для себя, но и для реального заказчика за реальные деньги.

В конце ловите небольшой вопрос от меня.

Что не так с этим сообщением? Какие ошибки допустил автор и какую информацию пропустил? Как бы вы переписали текст?

Что не так с этим сообщением? - вопрос от меня

 

Ответы пишите в комментариях;)

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!