Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Как создать маску для Инстаграм*: пошаговая инструкция + идеи для бизнеса

Как создать маску для Инстаграм*: пошаговая инструкция + идеи для бизнеса

от Мадина
Опубликовано: Страница обновлена: 2037 просмотров Время прочтения: 10 минут

Инстаграм* — это площадка, где существует множество инструментов продвижения. Вы уже читали статьи про масслайкинг, масслукинг, хэштеги. Пришла очередь познакомить вас с ещё одной технологией, которая может использоваться как для развлечения, так и для продвижения товаров или услуг —  это маски для Instagram*. Бесплатный, но креативный способ раскрутить аккаунт.

Из статьи вы узнаете, как создать маску в Инстаграм* самому абсолютно бесплатно.  А также, расскажем как использовать маски для бизнеса в Instagram*.

Что такое маски для Instagram* и зачем они нужны

Специальные фильтры, изменяющие лицо, называются масками в Инстаграм*. Они помогают сделать селфи:

  • ярким;
  • запоминающимся;
  • необычным;
  • эффектным или просто забавными.

Чтобы число подписчиков увеличивалось, нужно вместе с крутыми масками активно продвигать свой аккаунт в Инстаграме*. Рекомендуем обратить внимание на сервис комплексного продвижения в Инстаграме* Zengram. А также на эффективную и безопасную программу для глубокой аналитики вашей аудитории: сервис InstaHero.

Опция даёт возможность наложить эффекты в процессе фото- или видеосъёмки для сторис Инстаграм*. В этот момент можно говорить, улыбаться, подмигивать или даже корчить рожицы.

Маски для Instagram

Маска реагирует на движение мышц лица. Пользователь может выбрать удачный ракурс с такими фильтрами и сделать фото сам. Инстаграм* предлагает широкий ассортимент масок: анимированные, статичные, с геймификацией и другие.

Чтобы использовать готовую маску, зайдите на свою страничку, выберите значок камеры в верхнем левом углу и нажмите на него.

Как использовать готовую маску

Меню лицевых фильтров находится внизу, справа и слева от белого круга (в меню сторис). После выбора эффекта можно записывать видео или делать селфи.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Меню лицевых фильтров

Руководство по созданию фейс-маски

Как сделать маску в Инстаграм* самостоятельно? Для этого нужно выполнить следующие шаги.

  1. Download Spark AR Studio — это приложение, которое вам нужно будет скачать и установить в первую очередь. Вам надо пройти регистрацию, либо можно зайти через свой профиль на фейсбуке*.

Download Spark AR Studio

При необходимости посмотрите обучающие видео о создание маски.

Обучающие видео

  1. Начните создание масок для Инстаграм*, нажав на кнопку «Create new» → «New project». Она находится слева вверху, как показано на скриншоте.

Начало создания маски в Инстаграм

Перед вами откроется рабочее пространство. Левая часть экрана показывает инструменты для создания маски. На центральной части можно увидеть лицо модели, которая демонстрирует этапы создания эффектов. Здесь можно передвигать объекты, менять маску в реальном времени. Правая часть экрана содержит инструменты для дополнительной обработки эффектов, чтобы создать маску.

Рабочее пространство для создания маски инстаграм

  1. Поработайте с трекингом лица. Программа содержит прототип лица, на котором можно отработать свои навыки. Чтобы  добавить его, нужно нажать на кнопку «Add object».

Работа с трекингом лица

  1. В появившемся окне нажмите на кнопку «Face Tracker», а затем «Insert». Эта опция позволит отследить все изменения маски и сразу применить к лицу.

Нажмите на кнопку «Face Tracker», а затем «Insert»

Теперь вы сможете использовать все инструменты работы с лицом на прототипе.

Работы с лицом на прототипе

  1. Добавьте сетку. Она показывает положение маски на лице. Нажмите на надпись «Add object» и выберите пункт «Face Mesh», а затем «Insert».

Выберите пункт «Face Mesh», а затем «Insert»

Когда вы добавили сетку, можно настраивать размеры будущей маски в Инстаграм*.

Настройка размеров маски Инстаграм

На этом этапе можно сделать, к примеру, закрытыми глаза, включить реагирование на открытые рот или поменять местами лоб, подбородок, нос и всё, что захотите. Такие параметры настраиваются при помощи следующего меню:

Меню настройки - маска для Инстаграм

Здесь можно дать волю фантазии. Экспериментируйте и создавайте креативные эффекты.

  1. Включите в работу материал. Это основа для маски, на которой будут «держаться» все эффекты. Добавляем эту функцию следующим образом:

Включаем в работу материал

После этого надпись «Material» появится в меню.

«Material» появится в меню

Здесь можно будет подобрать различные параметры под вашу уникальную маску.

  1. Далее, подбираем вид материала. Небольшая подсказка по типам:

Описание эффектов

В программе выглядит следующим образом:

Описание эффектов в программе

  1. Далее, можно работать с текстурами. Это то, как маска будет выглядеть на пользователе. Автор сам выбирает дизайн. Чтобы воспользоваться этой функцией нажмите на следующие кнопки, в указанной очерёдности.

Работа с текстурами

Теперь можно загрузить любое изображение с вашего устройства. Так как вы ранее отредактировали расположение маски на лице, она сразу «встанет» в соответствии с этими параметрами. Также можно воспользоваться готовыми шаблонами.

Загружаем изображение с вашего устройства

  1. Создание завершено, настало время для тестирования маски. Нажмите иконку видеокамеры и выберите пункт «HP Webcam». Во всплывшем окне появится ваше лицо.

Выбираем пункт «HP Webcam»

Если хотите, чтобы маска отображалась сразу на экране телефона, на него надо загрузить приложение «Spark AR Player». Затем нужно подключить гаджет к вашему компьютеру. Для загрузки готовой маски на ПК нужно нажать сначала на «File», потом на кнопку «Export».

  1. При желании маску можно опубликовать. Но для этого она должна пройти модерацию на платформе Spark AR Hub. Для начала вам нужно выбрать соцсеть для публикации: Instagram*, Facebook*.

Опубликовываем маску

Затем создайте небольшое изображение, которое будет визитной карточкой маски.

Опубликовываем маску 1

Если всё сделано правильно, программа предложит протестировать ваш готовый продукт в Instagram*. Однако это доступно только вам и в течение часа.

Тестируем маску в Instagram

Далее, маску можно отправлять на модерацию. Проверка может занять до 5-ти дней. После публикации на вашей странице появится такой значок.

Отправляем маску на модерацию

  1. Когда маска появится в общем доступе, вы можете посмотреть статистику. Для этого нужно открыть Spark AR Hub и нажать вкладку «Insights». Вам будут доступны следующие статистические данные:

Статистические данные

Идеи использования масок для бизнеса в Instagram*

Эффекты, которыми чаще всего пользуются для развлечения, можно отлично применить в продвижении брендов разных сфер.

  • Одежда. Маска выходит за грани привычных селфи, показывая человека в полный рост. Пользователь сам может «примерить» одежду онлайн и сразу увидеть, как она будет выглядеть на нём.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram

  • Пластическая хирургия. При помощи эффекта пользователи смогут увидеть, как изменится их лицо после операции. Либо эстетическая медицина — увеличение губ, коррекция морщин и т. д.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram 1

  • Производство косметики. Девушкам будет интересно «примерить» на себе тот или иной образ. Это позволит лучше познакомиться с брендом и подтолкнуть к покупке.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram 2

  • Продажа очков. Примерка этого товара поможет подобрать подходящую модель для лица пользователя. Что также положительно скажется на имидже компании и поможет найти дополнительных покупателей.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram 3

  • Цветные линзы. Некоторые люди хотели бы посмотреть, как бы они выглядели с другим цветом глаз. Здесь очень кстати придётся реклама вашего товара.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram 4

  • Тату-салоны. Показать подписчикам, как можно видоизменить лицо с помощью татуировки. Но нужно предлагать такую услугу определённой целевой аудитории.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram 5

  • Аксессуары для головы или лица. Пользователям будет интересно примерять ободки, головные уборы или ставшие популярными защитные медицинские маски. Достаточно добавить немного креатива, чтобы повысить внимание к своему бренду.

Варианты, как использовать маски для бизнеса в Instagram 6В статье мы рассмотрели один из способов продвижения. Разобрали как самому создать маску в Инстаграме*, которая понравится пользователям. Но, чтобы число подписчиков и заказов увеличивалось, нужно вместе с крутыми масками придумать не менее крутое оформление странички в Инстаграм*. Помимо этого отлично работают качественные, вовлекающие тексты. Научившись делать отличную работу для себя, можно брать заказы за деньги. Чтобы овладеть необходимыми навыками и прокачать свой бизнес, предлагаю пройти онлайн-курс по продвижению в Инстаграм*. Такие программы имеют удобный формат, который позволяет проходить обучение в процессе работы, не меняя привычного образа жизни. Опытные наставники помогают усвоить материал, а также закрепить его на практике. Бонус, который не оставляет шансов для сомнений, — гарантированное трудоустройство!

 Для креативных и внимательных читателей небольшой вопрос.

К какой сфере можно применить такой вид маски в качестве продвижения? Смотреть подсказку.

Маски Инстаграм в качестве продвижения 

А вы используете маски в Инстаграм* на телефоне? Какие чаще всего?

Ответы пишите в комментариях.

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!