Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Как сделать эффективный рекламный пост Вконтакте: идеи + примеры для постов VK

Как сделать эффективный рекламный пост Вконтакте: идеи + примеры для постов VK

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 4952 просмотров Время прочтения: 7 минут

Пользователи соцсетей с каждым днём становятся более опытными и искушёнными в плане потребления контента. Чтобы продвигать товар, услугу или привлекать новых подписчиков администраторам нужно искать вдохновение и публиковать что-то новое, уникальное. В статье я дам советы как написать продающий (рекламный) пост в Вконтакте.

Оформление рекламных постов

При пролистывании ленты любой соцсети, пользователь в первую очередь обращает внимание на картинку. Если иллюстрация интересная, читатель кликнул на неё и прочитал текст. С этого нужно составлять шаблон рекламного поста. Особенности при подготовке визуального контента:

  • Яркие эмоции. Картинка должна выделяться на фоне остальных, бросаться в глаза. То есть — вызывать эмоции. Например:

Оформление рекламных постов Вконтакте

  • Желания целевой аудитории. Опубликуйте в рекламном посте иллюстрацию того, что хочет ваша ЦА. Например, в группе с рецептами отлично подойдет рецепт уже готового блюда. А бизнесменам можно опубликовать людей с деньгами в руках. Главное, никаких стоковых фото. Изображения реальных людей повышают доверие подписчиков.
  • Яркая картинка с надписью. Чтобы такой контент привлекал внимание текст должен быть крупный и отлично контрастировать с основным изображением, но не перегружать его.

Рекламный пост Вконтакте - особенности оформления

  • Картинки, которые привлекают внимание фразами. Бывают разной направленности: подумать, посмеяться или погрустить. Желательно подбирать «вирусные» фразы и совмещать.

Особенности при подготовке визуального контента Вконтакте

Дополнительные варианты оформления: шесть фото с одним словом на каждой картинке и стрелка, привлекающая внимание.

Дополнительные варианты оформления визуального контента Вконтакте

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Как написать рекламный пост для набора подписчиков в паблик

Чтобы привлечь пользователей в новое сообщество есть некоторые особенности оформления рекламного поста:

Тематика группы — опубликуйте привлекательное фото по теме группы с рекламным текстом-описанием. Главное, разместить такую рекламу в группе Вк, где есть ваша ЦА. Можно узнать подробнее о сегментации целевой аудитории.

  • Методика «Любишь? Подпишись!». Напишите вопрос по тематике группы и прикрепите ссылку, чтобы пользователь мог подписаться.

Как написать рекламный пост для набора подписчиков Вконтакте

  • Не заходи, если… Вместо призыва к подписке прописывается обратное: «Не подписывайтесь, если не можете читать такую информацию…». Звучит резко, но этот метод тоже даёт хорошие результаты. Человеку становится любопытно, почему это ему запрещают что-то делать и он переходит по ссылке.

Рекламный пост для набора подписчиков Вконтакте - как написать

  • «Произошло событие, а ты ещё не подписан». Обычно начинается с «Я научился …».

Особенности оформления рекламного поста Вконтакте

Реклама ВК группы «Фитхакерша»

  • «Подписался на … — узнал о … ». Ещё один пример рекламного поста Вк. Его суть в том, что в предложении содержится интересный факт из сообщества, который можно узнать при подписке.

Примеры рекламного поста Вконтакте для увеличения подписок

Как написать продающий пост в Вконтакте

Цель таких постов побудить пользователя сделать покупку. Их нужно писать так, чтобы потенциальный покупатель понял, что ему предлагают и проникся доверием к компании. Примеры продающих постов Вконтакте.

  • Картинка с самой важной информацией. Напишите основной смысл вашего предложения и оформите на соответствующей картинке. Пользователи не всегда читают текст под изображением, а на фото он будет точно заметен.

Как написать продающий пост в Вконтакте - примеры

  • Мероприятия. Ещё один пример, как можно писать продающий пост Вконтакте. Принцип как в предыдущем пункте. На фото прописывается дата, место проведения мероприятия, время и название.

Как написать продающий пост в Вконтакте - варианты постов

  • Фото хорошего качества. Чтобы привлечь внимание к оформлению рекламного поста ВКонтакте нужно опубликовать подборку из фото продвигаемого товара. Можно без текста непосредственно на изображении. Пользователя заинтересуют классные изображения товара и он дальше будет читать текст. Важно, чтобы он легко воспринимался и описывал только важную для покупателя информацию.Примеры продающих постов Вконтакте привлекающие внимание
  • Описание деятельности. Подходит для рекламы сферы услуг. С помощью фото расскажите о том, какие услуги оказывает ваша компания, добавив основной текст. Описание всего сервиса можно разместить под картинкой. Текст должен содержать важную информацию и ваши контакты.

Как написать продающий пост в Вконтакте привлекающий внимание

  • Результат. Публикуется фото Вк с результатом деятельности. Больше подходит для услуг бьюти-сферы: наращивание ресниц, волос, ногтей и т. д. Возле фото пишем кратко информацию.

Примеры продающих постов Вконтакте и способы их написания

  • Видео-обзоры. Видео позволяет получить больше визуальной информации о товаре. В дополнение к качественному видео напишите небольшой текст о продукте. Он должен быть содержательным, но лаконичным.

Продающий пост в контакте - примеры

  • Продажа животных. Питомники часто предлагают на продажу своих животных. Для этого нужно сделать качественные фото питомцев и написать информацию по желанию продавца: возраст, повадки, умения, характер. Обязательно — контакты заводчика.

Рекламный пост Вконтакте - оформление и идеи

  • Лучшие цены. Суть методики в том, что публикуется фото товара и выгодное ценовое предложение на него. Пользователь сразу видит что ему предлагают, и нажимает на пост.
Стань SMM-специалистом и получи новую профессию!

SMM-щиков много, профессионалов — единицы. Станьте настоящим профи в продвижении ВКонтакте, Instagram, Facebook и любых других соцсетей. Специальное условие — первый платёж по курсу через 6 месяцев после начала!

Получить скидку →

Рекламный пост Вконтакте - методики оформления и написания

  • Знаменитость с вашим товаром. Мощный способ влияния на аудиторию — опубликовать пост со звездой. Если селебрити использует такой товар, он точно качественный.

Рекламный пост Вконтакте - методики оформления

  • Тестирование. Пользователям предлагается пройти тест по тематике продвигаемого товара.

Как написать и оформить продающий пост в Вконтакте - примеры

Для эффективного продвижения товаров и услуг помимо продающих постов нужно найти целевую аудиторию. Если делать рекламное объявление в соответствующих пабликах, продажи и подписки будут максимальные. Помимо этого, важно придумать цепляющий заголовок, чтобы пользователю захотелось кликнуть на него.

Вообще, создание рекламных постов – это искусство, где задействовано много самых различных навыков и знаний. Освоить их на профессиональном уровне можно, пройдя

→ курсы по СММ

Это позволит не только писать рекламные посты, но и освоить все тонкости продвижения товаров и услуг в социальных сетях.

 

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!