Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог ВКонтакте Как включить «невидимку» ВК: эффективные методы для ПК и мобильных устройств

Как включить «невидимку» ВК: эффективные методы для ПК и мобильных устройств

от Иван Буявец
Опубликовано: Страница обновлена: 4240 просмотров Время прочтения: 11 минут

Социальные сети во многом изменили нашу жизнь к лучшему — как минимум, появились новые возможности для общения и обмена информацией. И вовсе не важно для каких целей используется вконтакте — для деловых переписок или обмена мемами — иногда хочется остаться в тени и избежать лишнего внимания.

Желание стать невидимкой знакомо и понятно каждому. В отличие от аналогичных социальных сетей, во вконтакте сделать это можно абсолютно бесплатно — и на айфоне и персональном компьютере.

Да-да, платить за свои желания, как в тех же «Одноклассниках» не придётся. И скачивать сторонние клиенты, засоряющие телефон тоже. Всё что необходимо для режима «Невидимка» уже есть в официальном приложении ВК. Для этого лишь нужно знать, где искать. Взаимодействовать с ROOT-правами вам также не придётся. Итак, рассказываем, что нужно делать.

Как включить «невидимку» в ВК на телефоне для версий до 28.04.2017

  1. Воспользуйтесь официальным клиентом вконтакте. Войдите в свой аккаунт обычным способом.
  2. Перейдите в раздел «Настройки».
  3. Далее необходимо найти пункт «О программе».
    После этого на экране смартфона должно появиться изображение фирменной «собаки» на фоне цветных квадратов.
    После этого на экране смартфона должно появиться изображение фирменной «собаки» на фоне цветных квадратов
  4. Нажмите на изображение 5 раз и… ничего не произойдёт. Осталось еще несколько шагов для того, чтобы включить функцию невидимки.
  5. Закройте приложение Vkontakte.
  6. Далее необходимо открыть стандартную функцию в телефоне — набор номера.
  7. Введите код *#*#856682583#*#
    Введите код *#*#856682583#*#ВАЖНО: кнопку «Вызов» нажимать не нужно. После введения кода откроется «Режим отладки вконтакте», если вы всё сделали правильно.
  8. Найдите пункт «Невидимка» и установите галочку напротив него.
  9. После этого откройте приложение VK и пользуйтесь им в обычном формате.Теперь вы стали невидимым для остальных пользователей и сможете оставаться «серым кардиналом» социальной сети.

Стоит понимать, что существует большое количество мобильных устройств. Поэтому код не может быть универсален для каждого из них. Если после ввода кода из 7 пункта ничего не произошло, то вам потребуется сделать дополнительные действия, устанавливать приложения. Для этого скачайте программу SecretCodes.

Также не рекомендуется в режиме отладки вконтакте «играть» с остальными пунктами, так как это может привести к появлению неполадок в приложении, в том числе на iphone. Отключать невидимку можно следуя тому же алгоритму.

Хотите узнать, как скачать музыку из ВК? Мы собрали рабочие способы в нашей статье: научитесь сохранять аудио с помощью мобильных приложений, расширений для браузера и телеграм-ботов.
Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Актуальный универсальный способ сделать «невидимку»

Второй способ включить невидимку работает как на компьютерной версии, так и на смартфоне.

ВАЖНО: данный способ подходит только для использования в браузере. С его помощью можно слушать музыку, листать новостную ленту и смотреть видеоролики, оставаясь «не в сети».

Для этого необходимо зайти в личные сообщения и не предпринимать никаких действий в течение 15 минут. Отвлекитесь от приложения и займитесь своими делами. По прошествии этого времени оповещение о том, что вы находитесь онлайн должно исчезнуть. После этого вы сможете заниматься своими делами, не отвлекаясь на нежеланное общение. Устанавливать дополнительные расширения не нужно, становиться невидимкой можно и без них.

Для того, чтобы убедиться в том, что способ работает, устройте небольшую проверку. Попробуйте посетить свою страницу с другого аккаунта или попросите своего близкого друга проверить ваш статус присутствия. Лучше сделать второй аккаунт на андроиде, айфоне, чтобы оставаться офлайн даже для близких друзей.

При использовании способа есть и ограничения на компьютере:

  • нельзя посещать свою страницу,
  • нельзя переходить в аккаунты других пользователей,
  • нельзя писать сообщения.

При совершении этих действий, ваш статус снова сменится на «Онлайн».

Ускоренный способ сделать «невидимку» на ПК и устройствах на Android

Для того, чтобы не ждать каждый раз 15 минут на компьютере, воспользуйтесь хитростью. Откройте в браузере любую иную вкладку сайта — например, раздел «Музыка». Так вы сможете оставаться невидимым с первой минуты нахождения на сайте.

Стоит соблюдать те же меры предосторожности, что и в предыдущем способе. Кроме того, первую вкладку нельзя закрывать. В противном случае, сайт будет поставлять другим пользователям ваш реальный статус пребывания на сайте (время закрытия вкладки). Устанавливать дополнительные разрешения не нужно.

Ускоренный способ сделать «невидимку» на ПК и устройствах на Android

Хотите привлечь внимание аудитории к своему блогу? Читайте о правилах как сделать пост Вконтакте, которые сделают вашу публикацию интересной и полезной для читателей.

Официальный способ выключения онлайна вконтакте на ПК и устройствах на Android

Администрация сайта сообщает о том, что убрать статус «онлайн» или включить режим невидимки в официальном приложении нельзя. Однако, также специалисты службы поддержки говорят о том, что статус «онлайн» пропадает после 5 минут бездействия на сайте. То есть вы беспрепятственно можете слушать музыку или смотреть фильм, при этом оставаясь вне сети. Выключать ничего не потребуется.

Конечно, этот способ сложно назвать полноценной возможностью уйти в тень. Но хотя бы поможет получить эстетическое удовольствие без назойливых сообщений.

Официальный способ выключения онлайна вконтакте на ПК и устройствах на Android

Актуальный способ сделать «невидимку» в мобильном приложении андроида после 2017 года

Данный способ актуален только для тех пользователей, которые используют андроид. ВАЖНО: потребуется установка сторонней программы. После 2017 года перейти в режим невидимки в мобильном приложении без этого не удастся.

Инструкция, как сделать невидимку в вк через телефон андроид на новой версии:

  1. Зайдите в магазин приложений Play Маркет на телефоне Android.
  2. Найдите программу KateMobile.
    Это полноценное безопасное приложение, которое поставляет любимую социальную сеть с небольшими бонусами. Одним из таких является возможность оставаться невидимкой. Айфонам данная функция недоступна. Устанавливать не получится на этом мобильном устройстве.
    Найдите программу KateMobile
  3. После установки приложения, откройте его и перейдите в раздел «Настройки».
    После установки приложения, откройте его и перейдите в раздел «Настройки»
  4. Здесь вас должен заинтересовать пункт «Онлайн» и надпись «Настройки невидимки». Приложение будет поставлять 3 предложения:
Онлайн Позволяет скрыть вход в ВК с телефона. Выключить функцию можно тут же.
Закрыть непрочитанным Позволяет читать сообщения таким образом, чтобы собеседник не знал об этом. Устанавливать опционально. Выключить функцию можно тут же.
Набор текста Позволяет скрыть набор сообщения вами. Устанавливать по желанию. Выключить функцию можно тут же.

Оставаться невидимым поможет именно первый пункт

Оставаться невидимым поможет именно первый пункт. Остальные же станут отличным дополнением, если вы хотите быть инкогнито. Все функции могут включаться опционально.

Помимо прочего, приложение оповестит вас, какие действия раскроют вашу невидимость. К ним относятся:

  • обновления — сообщения, новости, страница;
  • публикация новых записей;
  • отправка сообщений.

При совершении действий приложение вынуждено поставлять данные на сервер

При совершении действий приложение вынуждено поставлять данные на сервер. В остальном же, вы длительное время сможете оставаться невидимкой на андроиде. Этот способ дает ответ на вопрос, как поставить невидимку в вк с телефона.

Альтернативные способы выключить «онлайн» у приложения вконтакте

Ранее существовало большое количество способов оставаться в режиме «Невидимка» на сайте с телефона или компьютера. Однако, более строгий контроль за деятельностью сторонних приложений значительно сузил круг возможностей сайта. С одной стороны, это позволяет приблизить общение к реальной атмосфере: не будете же вы игнорировать собеседника во время реального диалога.

Но сайту просто невыгодно, чтобы пользователи оставались невидимками, ведь это также не даёт оценить реальную статистику пользования приложением, не поставляет объективных данных. А это, в свою очередь, влияет на доходы социальной сети, уменьшает темпы ее развития и совершенствования.

Если вам рекомендовали скачать приложения для телефона VKfox, VKlife или авторизоваться на сайте через apidog.ru, то можно даже не пытаться тратить своё время. Ранее это действительно были приложения, позволяющие уйти в тень. Однако, последние обновления официального приложения вынудили их выключить функцию и поставлять полные данные на сервер.

Стоит ли создавать и включать функцию «невидимки»

Каждый человек сам принимает решение о необходимости невидимости. И у каждого человека есть на это свои причины. Стоит ли тратить свое драгоценное время на поиск способов, как сделать так, чтобы в ВК не было видно, что ты онлайн на компьютере.

Для того, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, проверяйте свой статус невидимки со стороннего аккаунта регулярно.

С каждым обновлением соцсеть оставляет пользователям всё меньше возможностей для того, чтобы скрытно находиться на сайте. Поэтому описанные способы актуальны на момент написания информационной статьи.

Регулярно следите за обновлениями ВК, для того, чтобы не появиться онлайн в самый неподходящий момент на компьютере.

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!