Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Статьи про SMM Как сделать абзац в инстаграме* — подробная инструкция

Как сделать абзац в инстаграме* — подробная инструкция

Опубликовано: Страница обновлена: 10130 просмотров Время прочтения: 7 минут

При публикации постов в инстаграм* часто забывают про особенности оформления текста в приложении. В результате переносы и отступы «плывут» и получается неструктурированная «простыня». На интуитивном уровне такие посты воспринимаются хуже и обычно подписчики не очень охотно читают такие посты, потому что тест выглядит потоком мыслей без начала, середины и конца. Глазу не за что зацепиться в тексте, читатель «спотыкается» в предложениях и постоянно теряет мысль.

Упростить восприятие поста и уловить его суть помогают абзацы. В статье предлагаем семь способов, как сделать абзац в инстаграме*.

Секретный пробел для инстаграм*

Инстаграм* — социальная сеть, которая изначально создавалась для обмена фото. Текстовый контент здесь был вторичен, поэтому внутри приложения нельзя было делать отступы и абзацы или как-то играть со шрифтами. Если вы набирали текст в самом инстаграме*, при публикации все переносы строк слетали, а в ленте отображалась плохо читаемая текстовая масса.

Исправить ситуацию помогает специальный символ — невидимый пробел.

Есть два способа, как добавить невидимый пробел.

Если набираете пост с компьютера или ноутбука, нажмите клавишу Alt и введите цифровую комбинацию 255.

Если работаете с телефона — в конце каждого абзаца добавляйте символ «⠀». Можете скопировать его из статьи, сохранить в заметках на телефоне и использовать по необходимости.

Как добавлять невидимый пробел:

  • наберите текст поста в текстовом редакторе или заметках на телефоне;
  • выделите нужные отступы секретным символом «» и удалите пробелы в конце предложений;
  • скопируйте текст из редактора и добавьте его в описание поста в инстаграм*.

Можете выкладывать пост — после публикации он будет разделён на абзацы.

Хотите проверить качество своих подписчиков в Instagram*, повысить охваты, вовлеченность, очистить аккаунт от ботов и спама? Используйте удобный автоматический сервис для глубокой аналитики вашей аудитории InstaHero.

Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Приложения для абзацев в инстаграме*

Если не хотите добавлять абзацы вручную с помощью невидимого пробела, можете воспользоваться мобильными приложениями.

Space — бесплатное приложение, которое добавляет абзацы и переносы строк в ваши посты для инстаграма*. Введите текст, расставьте пробелы и нажмите «Готово». Затем скопируйте обработанный текст и вставьте его в соответствующее поле в инстаграме*.

Специальное приложение для отступов в Instagram

Postme — планировщик ленты. Автоматически добавляет невидимые пробелы для корректной вёрстки постов. Наберите текст с пустыми строками в нужных местах, скопируйте и добавьте его в поле в инстаграме*.

Приложение Postme для пробелов в инстаграм

Помимо этого приложение позволяет выбирать шрифты и планировать визуал.

Хотите стать популярным в Instagram*, привлекать новых клиентов и фолловеров каждый день? Используйте безопасный, эффективный и удобный сервис Zengram для профессионального продвижения в Инстаграме*.

Сервисы для абзацев в инстаграме*

Чтобы не засорять память телефона лишними приложениями, можете добавлять абзацы с помощью онлайн-сервисов. Они бесплатны и упрощают работу с текстом.

Инстапробел. Бесплатный редактор с простым и интуитивно понятным функционалом. Позволяет быстро добавить абзацы и пробелы в текст. Ещё один плюс — показывает количество символов и следит, чтобы вы не превышали допустимый лимит.

Инстаредактор. Удобный онлайн-сервис, который доступен и с компьютера, и с телефона. Помогает сделать быструю вёрстку — делит текст на абзацы, чтобы он не выглядел как «простыня». Помимо этого подсвечивает ошибки, если они есть, и позволяет настроить автопостинг.

Text4insta. Ещё один сервис, который помогает разделить текст на абзацы. Из преимуществ — работает даже без доступа в интернет. Просто держите его страницу открытой в браузере телефона и всегда сможете отредактировать тексты.

Телеграм-боты для абзацев в инстаграме*

Помимо мобильных приложений и сервисов, есть телеграм-боты, которые тоже позволяют сделать перенос строки в инстаграме*.

  • @text4instabot — запустите бота и отправьте ему текст. Ответным сообщением он пришлёт уже свёрстанный вариант. Можете добавлять его к посту в инстаграме* — при публикации все абзацы останутся на месте. Плюсы: умеет размещать текст по центру и зачёркивать слова;
  • @GrowthMarketBot — бот умеет делать «правильные» абзацы и измерять длину текста.

Отступы с помощью чёрточек и точек

Это упрощённый способ для тех, кто не хочет тратить время на копирование невидимых пробелов или установку специальных приложений и ботов. Просто добавьте точки или чёрточки там, где нужно сделать перенос статьи.

Лайфхак как сделать отступы в Истаграм

Вы получите структурированный текст, разделённый на смысловые блоки.

Хотя многие блогеры продолжают пользоваться данным способом, он считается устаревшим. Лишние символы могут перетягивать на себя внимание и мешать восприятию информации. Поэтому если не хотите пользоваться сторонними сервисами, лучше делить текст на абзацы прямо в инстаграме*.

Как правильно делать это, зависит от того, какое мобильное устройство вы используете — на базе iOS или Android.

Как сделать абзац на айфоне

Чтобы сделать абзац в инстаграме* на устройствах iOS, наберите текст. В конце предложений, которые должны завершать абзацы, расставьте знаки препинания, но не добавляйте пробел. Между курсором и знаком препинания не должно быть отступов.

Затем:

  • нажмите кнопку «123» на клавиатуре и переключите на цифровое меню;

Сделать отступ в инстаграм на Iphone

  • нажмите кнопку «Ввод».

Как сделать абзац в Instagram на айфоне

С помощью этой кнопки вы можете делать переносы строки и делить текст на нужные блоки.

Как сделать абзац на андроиде

Чтобы структурировать текст на устройствах с операционной системой Android, нажмите клавишу Enter в нужных местах. Главное — чтобы между знаком препинания и курсором не было отступов. При публикации вы получите пост, разделённый на абзацы.

Как сделать отступы в инстаграм если у тебя андроид

Каждый из перечисленных способов работает. Выбирайте наиболее удобный вариант и создавайте грамотно структурированные посты, которые прочитают до конца

*Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России, её продукты Instagram и Facebook (инстаграм и фейсбук) также запрещены на территории РФ

4 Коментария
1

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

4 комментария

Автор: Иван Буявец
Ivan

Нужно будет добавить 🙂

Ответить
Alex

Я для андроида пользуюсь приложением Post Spacer
Работает на ура)

Ответить
Лукьян

Спасибо за статью!
Есть бот круче техтФОРинста — это редограф: функций больше, работает быстрее, нет задалбывающей рекламы и принудительной подписки. За бота говорю спасибо Павлу Гурову каждый день, реально спасает!
https://tlg.name/redograph_bot

Ответить
Автор: Иван Буявец
Ivan

Верно! Совершенно про него забыл!
Добавлю 😉

Ответить

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!