Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи про дизайн Sound-дизайн

Sound-дизайн

Sound-дизайн – направление, появившееся совсем недавно в текущем его виде. Специалисты этого профиля продюсируют различные продукты. Они разрабатывают концепции звукового оформления игр, фильмов, видеороликов и других продуктов.

В этом разделе блога мы рассказываем о перспективах этого направления и помогаем взять основы для старта карьеры.

Перспективы профессии

Направление sound-дизайна появилось на российском рынке совсем недавно, но уже сейчас востребованность в квалифицированных кадрах высокая. Дальше больше – индустрия развлечений и рекламы постоянно развивается и останавливаться этот процесс не собирается, поэтому популярность профессии будет только расти.

Сейчас такие специалисты получают от 30 до 120 тысяч рублей, но доходы в перспективе тоже вырастут: спрос рождает предложение.

Если вы хотите разобраться, кто такой sound-дизайнер и чем занимается, у нас есть обзорная статья → Разбор профессии sound-дизайнер.

Как стать sound-дизайнером

В высших учебных заведениях такой специализации не учат. Поэтому остается два способа развития:

  1. Осваивать самостоятельно. Да, это возможно и наш блог вам в этом поможет. Но, чтобы разбираться в нише глубоко нужно гораздо больше информации, а ее в свободном доступе не так много и скрыта она в тоннах бесполезных материалов.
  2. Пойти на курсы. Этот способ более перспективный. На освоение в таком случае потребуется в разы меньше времени. На курсах у вас будет сжатая и полезная программа, а опытные менторы поддержат и ответят на любые вопросы.

Чтобы вам было проще освоить профессию, мы собрали качественную подборку образовательных программ по созданию музыки и звуковых эффектов:

Топ онлайн-курсов по Ableton Live.

Выбирайте свою программу и начинайте осваивать перспективное направление.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!