Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи об интернет-маркетинге Мобильный маркетинг

Мобильный маркетинг

Мобильный маркетинг – это направление диджитал, которое ориентировано на продвижение продуктов и услуг на мобильную аудиторию. Маркетолог в этом случае выступает в роли звена, соединяющего бренд и его продукт с аудиторией, использующей смартфоны. Такой специалист приносит прибыль, от него зависит количество и качество аудитории проекта. Хотите заниматься мобильным маркетингом? Добро пожаловать к чтению нашего блога, он поможет разобраться в основах и углубиться в тонкости продвижения на аудиторию, использующую смартфоны.

Почему направление востребовано

Смартфоны покоряют мир, они захватывают рынок быстрее, чем когда-то это делали компьютеры. Полномасштабная экспансия интернет-рынка мобильными пользователями стала проявляться в 2013 году, когда обычные звонилки стали заменяться на смартфоны.
Сейчас мобильный трафик уже перевалил далеко за 50 процентов от общего числа пользователей.

Что дает мобильный маркетинг

Правильный подход к продвижению на мобильную аудиторию гарантирует:

  • более удобное оформление заказов для пользователей: больше не нужно идти к компьютеру и даже связываться с менеджером по телефону, все можно сделать онлайн с телефона. Для компании, продвигающей продукт или услугу, это значит увеличение прибыли;
  • улучшенный контакт бренда с аудиторией. По статистике более 90% взрослых людей держат свой смартфон в месте, где до него можно дотянуться рукой. Это сильно сокращает дистанцию между компанией и клиентом;
  • хороший охват. Мобильные телефоны сейчас распространены повсеместно, их могут себе позволить даже те люди, которые не могут купить компьютер. Такое положение гарантирует максимальный охват аудитории с разными финансовыми возможностями.

В общем, мобильные маркетологи – крайне востребованные специалисты, потому что они быстро увеличивают прибыли компаний через улучшение внимания к бренду.
Если вы хотите получить высокооплачиваемую профессию здесь и сейчас, зарабатывать деньги не выходя из дома или сидя в комфортном офисе, подумайте о том, чтобы записаться на онлайн-курсы маркетологов, например:

Топовые курсы по продвижению мобильных приложений

Обзор курсов по обучению CRM-маркетингу

Подробный обзор курсов по мессенджер-маркетингу

Топ курсов для маркетологов-аналитиков

Обзор лучших курсов по обучению email рассылкам

Подборка онлайн-курсов по обучению маркетологов

Если нужна помощь в выборе программы, пишите в нам в социальных сетях, подберем подходящий курс.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!