Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о программировании Статьи о кибербезопасности

Статьи о кибербезопасности

Современный мир уже не может существовать без программ и цифровых сервисов. А цифровые технологии это информация, много информации о каждом человеке, компании, организации. Чтобы обезопасить данные от утечек, появилось такое направление как кибербезопасность.
К услугам специалистов по кибербезопасности прибегают все компании, использующие цифровые продукты.

Что такое кибербезопасность

Это защита компьютеров, сетей, баз данных и программ. Специалисты по кибербезопасности защищают продукты компаний от постороннего вмешательства, они предотвращают кибератаки и утечки данных. Под их защитой:

  • люди – пароли, карты, другие личные данные;
  • процессы – то, что находится в интеллектуальной собственности компаний;
  • технологии – это золото для IT-гигантов и кибербезопасность здесь приобретает решающее значение.

Кибербезопасность распространяется на все сферы жизни современного человека. Специалисты от этой сферы защищают интересы всех и каждого, это добрые полицейские в мире интернета. Они защищают пользователей и компании от фишинга (ложные рассылки электронных писем), вирусных программ, вредоносного ПО, социальной инженерии.

Как освоить кибербезопасность

Для этого вам потребуется много теории. Ее вы найдете в этом разделе блога. Если нужна комплексная образовательная программа, обратите внимание на нашу подборку → Онлайн-курсы по кибербезопасности.

Там мы собираем образовательные программы от ведущих IT-школ. Все программы проверены и гарантированно качественные. Обучение проходит в онлайн-режиме, его можно легко совмещать с основной работой или обучением в вузе.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!