Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о программировании Python-разработка

Python-разработка

Python – универсальный скриптовый язык программирования. Его используют в разных направлениях разработки. В этом разделе мы познакомим вас с особенностями языка Python и его использования.

Как используется Python

Язык активно используется в разных сферах программирования:

Веб-разработка

Python подключается к веб-приложениям и сайтам с помощью фреймворков Django, Pyramid, Pylons. Есть и движки для разработки на этом языке, например, Django-CMS.

Программы

На языке пишут десктопные программы: редакторы, парсеры, торрент-менеджеры, сервисы графики и много другое.

Мобильные приложения

Здесь Python используется для разработки серверной части приложений, остальное пишут на Java, C# или C++ (Андроид) и Swift (iOS).

Игры

Очень многие компьютерные пишутся полностью или частично на Python. Представьте, даже разработчики таких гигантов как World of Tanks или Civilization IV не обошли Пайтон стороной.

К чему это все? Все это отражает актуальность и востребованность языка. Он применим в самых разнообразных сферах, осталось только взять и освоить, мы вам в этом поможем.

Как учить

В этом разделе блога собраны полезные материалы о Python-разработке. Сюда мы добавляем все, что может быть интересно начинающим и опытным программистам. Однако этой информации не всегда достаточно или со старта она может быть непонятна. Поэтому мы предлагаем начать освоение Python на курсах:

Онлайн-курсы по Python: подборка лучших программ обучения

Обзор топовых курсов по веб-программированию

Обзор онлайн-курсов по Django

Переходите, выбирайте, начинайте освоение прямо сейчас и через полгода или год вы сможете занять высокооплачиваемую должность в студии разработки.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!