Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о программировании Разработка на GO

Разработка на GO

GO – язык программирования, который считается простым в освоении. Однако от этого его востребованность на рынке не падает, а в последние годы только растет. В 2016 году он стал языком года и получил огромное количество внимания со стороны разработчиков и HR-ов. По данным Stack Overflow, Golang стал третьим по популярности языком, которым разработчики хотят пользоваться чаще.

Почему разработка на GO так популярна

Во-первых, это достаточно низкий порог вхождения, язык может быстро освоить любой новичок, при этом, у него на вооружении будет мощный инструмент, с помощью которого можно создавать сложно уровневые приложения и софт.

Во-вторых, язык многопрофильный, он близок к железу, дает понимание устройства систем, включая работу с памятью и многопоточностью.
В-третьих, если человек уже знаком с языками из семейства С, освоение Golang покажется элементарным

А сколько платят

Вопрос оплаты труда – один из определяющих при выборе направления развития. Разработчики на GO имеют одну из самых привлекательных зарплат на рынке. Middle-разработчики получают от 120 тыс. рублей, Senior-ы и Lead-ы – от 200 до 400 тысяч. Востребованность у языка сейчас очень высокая. Многие крупные компании активно им пользуются, благодаря простоте синтаксиса и надежности. Например, совсем недавно: в 2018 году – компания Ozon объявила о наборе сразу 200 разработчиков на этом языке. Думайте сами, решайте сами – учить или не учить.

Как осваивать разработку на GO

Это можно сделать самостоятельно, нужно лишь найти качественную образовательную программу. В этом вопросе мы готовы вам помочь.

Мы собрали для вас топовые онлайн-курсы по изучению языка программирования Go для IT-специалистов разного уровня подготовки:

Курсы GO-разработки для начинающих и опытных IT-специалистов

Обзор онлайн-курсов по backend-разработке

Топ курсов по Docker, Zabbix, Prometheus, ELK, Grafana

Обзор топовых курсов по веб-программированию

Подборка онлайн-курсов по программированию

Выбирайте свой курс и дерзайте

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!