Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о программировании Разработка на PHP

Разработка на PHP

PHP – один из старейших языков программирования. Впервые его использовали в 1995 году и по сей день он остается одни из самых востребованных и популярных в среде разработки. Изначально он был предназначен для генерации страниц на HTML, но сегодня с помощью этого языка решается огромный пул задач.

В этом разделе блога мы рассказываем о разработке на PHP, показываем насколько это круто и обучаем – даем толчок в развитии новичкам и мотивацию для опытных программистов.

Что это за профессия и каковы ее перспективы

PHP – крайне популярный язык, его используют при:

  • разработке сайтов и веб-приложений;
  • создании приложений для электронной коммерции;
  • работе с базами данных;
  • создании мобильных приложений.

На PHP можно делать практически все задачи: собирать данные, генерировать контент, работать с серверной частью и так далее. На этом языке создаются успешные проекты, с помощью фреймворков расширяются его возможности. Так что, если вы хотите стать востребованным специалистом, PHP может стать хорошим вариантом для старта карьеры в IT.

Как освоить PHP-разработку

Можно учиться самостоятельно. Это сложный тернистый путь, но все возможно, главное найти правильную базу знаний. Одним из источников станет этот раздел блога.

Если вы вначале жизненного пути, закончили школу или колледж, возможно вам подойдет путь обучения в вузе. Это долго и дорого, но на выходе вы получите хорошую базу знаний и диплом, подтверждающий ваши знания.

Если же времени на университет нет, обратите внимание на образовательные программы от ведущих школ программирования, например:

Подборка онлайн-курсов по PHP-разработке

Топ курсов для работы с PHP-фреймворком Symfony

Обзор онлайн-курсов обучения GIT для начинающих и опытных программистов

Топовая подборка курсов по SQL для начинающих

 

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!