Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о бизнес и управлении Менеджмент проектов

Менеджмент проектов

Диджитал – многопрофильная дисциплина. Над проектами работает куча сотрудников, это: дизайнеры, разработчики, копирайтеры, маркетологи – и всеми ими нужно управлять. Управление в диджитал сосредоточено в руках проект-менеджеров (PM). Это специалисты, от которых зависят сроки реализации задач, качество выполнения работ и даже взаимоотношения с заказчиком услуг.

Чем занимается проект-менеджер

В компетенции этого специалиста лежит огромный перечень задач:

  • постановка сроков. Он ответственен за то, чтобы все задачи были выполнены вовремя;
  • расстановка задач. Проект-менеджер знает, кому лучше отдать задачу, чтобы она была сделана максимально быстро и качественно;
  • взаимодействие с клиентом/заказчиком услуг. Важна работа не только внутри команды, но и внешние факторы. Проект-менеджер решает все вопросы с клиентов: согласовывает задачи и выполненные работы, разрешает конфликтные ситуации, находит компромиссы.

В общем, проект-менеджмент – основа нормальной работы любой компании. Хороший управленец – это хорошие взаимоотношения в команде и с заказчиком услуг, быстрая реализация поставленных задач, минимизация затрат.

Сколько получают такие специалисты

Доходы зависят только от самого проект-менеджера. Он может работать в офисе и совмещать основную занятость с фрилансом и работой на сторонних проектах. В офисе зарплаты варьируются от 50 до 150 тысяч рублей. Доходы зависят от стажа и опыта сотрудника, а также его личной заинтересованности в развитии и увеличении дохода.

Как стать PM-ом или увеличить доход

Нужно развиваться, развиваться постоянно. Читайте наш блог, здесь мы собираем актуальные полезности для проект-менеджеров.

А ещё мы подготовили для вас подборки образовательные программы для быстрого старта карьеры и развития в выбранном направлении. Загляните на эти страницы:

Подборка топовых курсов по обучению управлению проектами

Топ курсов по управлению командами

Топовые онлайн-курсы по управлению на Agile: Scrum, Kanban, Lean

Обзор курсов для руководителей по эффективному управлению

Подборка курсов МВА для бизнесменов, менеджеров, руководителей

Выбирайте свой курс, обучайтесь онлайн без отрыва от работы.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!