Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Профессии Профессии в менеджменте

Профессии в менеджменте

Современный интернет-маркетинг – очень динамичная сфера. Здесь все происходит очень быстро. За всем крайне трудно уследить, и это стало настоящей проблемой для владельцев бизнеса. Поэтому на рынке появилась востребованность в специальном персонале, который отвечает за менеджмент. Управление в диджитал – такая же важная составляющая успеха, как правильная разработка сайтов и приложений или продвижение бренда и продукта. В этом разделе блога, мы познакомим вас со всеми специальностями, относящимися к менеджменту в диджитал-среде.

Какие профессии есть или чем нужно управлять

В диджитал управление нужно практически всем:

  • проектами (Project Manager). Проект-менеджеры выстраивают процессы разработки. Они управляют персоналом компании, устанавливают сроки, общаются с заказчиками услуг, делают все, чтобы проект был сдан вовремя;
  • продуктом (Product Manager). Такие специалисты выпускают новые продукты на рынок. Они рассчитывают бюджеты на рекламные кампании, контролируют выход товара или услуги на рынок и отслеживают эффективность разных источников продвижения;
  • персоналом (HR). Они подбирают персонал. Тестируют отдельных специалистов, проводят собеседования, выбирают лучших кандидатов на ту или иную должность;
  • брендом (Brand Manager). Обычно такие специалисты работают на крупные компании. Они занимаются продвижением брендов на разных рынках, следят за конкуренцией, выбирают лучшие методы продвижения.

Это далеко не закрытый список вариантов управляющих. Обо всех представителях менеджмента в диджитал среде мы подробно рассказываем в статьях блога, например:

Кто такой проджект-менеджер и чем занимается

Подробный разбор профессии комьюнити-менеджер

Что должен знать и уметь владелец digital-агентства

Здесь вы найдете информацию о том, чем занимаются такие специалисты, как ими становятся и какие карьерные перспективы у них есть. Эта информация, если вы на распутье или только делаете первые шаги в диджитал, поможет понять, в каком направлении нужно двигаться и что изучать.

Чтобы стать одним из таких специалистов, достаточно закончить онлайн-курсы. Вот вам подборки лучших программ обучения по теме:

Подборка курсов от ведущих онлайн школ для специалистов разного уровня подготовки

Лучшие онлайн-курсы продакт-менеджеров

Топ курсов на тему «как открыть и развить digital-агентство»

Обзор лучших курсов для продюсеров онлайн-школ

Обучение презентациям в Microsoft Powerpoint: 10 лучших курсов

А стоит ли: сколько получает управляющий персонал

Управление = многозадачность, а многозадачность = высокий доход. Менеджмент не является исключением из этого правила. Специалисты в этой среде получают достойные зарплаты.
Посмотрим на доходы отдельных специалистов:

  1. Проект-менеджер. Такой специалист зарабатывает от 60 до 250 тыс. рублей.
  2. Продакт-менеджер. Здесь уровни зарплат достигают 70-100 тысяч.
  3. Менеджеры по подбору персонала (HR) – до 120 тысяч.
  4. Бренд-менеджеры – до 80 тыс. рублей.

Круто то, что это только официальная статистика. Все эти специалисты могут быть устроены официально в офисе на зарплате 80 тысяч, при этом, они могут заниматься дополнительными проектами на фрилансе. Освоение таких дисциплин точно обеспечит плацдарм для становления в диджитал. Хотите быстро освоить направление? Обратите внимание на наши подборки образовательных программ для таких специалистов. Например, вот раздел нашего блога с курсами для проект-менеджеров.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!