Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Рубрики Статьи об аналитике

Статьи об аналитике

Аналитика данных – очень интересная дисциплина в диджитал. Специалисты, занятые в этом направлении извлекают из информации смысл, структурируют ее, находят закономерности и тестируют различные гипотезы. Все это позволяет продемонстрировать владельцу бизнеса о перспективах развития его дела.
Если вы хотите стать аналитиком, вы попали на правильную страницу.

Перспективы профессии

Если вы сейчас на распутье, вам будет интересно узнать, сколько зарабатывает аналитик и какой у него путь развития.
Зарплаты у таких специалистов сильно варьируется минимальная планка находится в диапазоне 30-40 тысяч рублей. Однако с развитием навыков, а вместе с ними и ценности специалиста, растет и зарплата, со временем специалист зарабатывает 60-70 тысяч, а когда уровень достигает высшей ступени Senior – 120+ тысяч рублей.
Кстати о Seniore, это самая высокая ступень в развитии специалиста. Сначала, когда вы только начнете осваивать направление, вы будете входить в категорию Junior – начинающий специалист, затем идет ступень Middle, и только за ней – Senior. Дальше можно дорасти до руководителя отдела или уйти работать на англоязычный рынок, там такие специалисты очень ценятся.

О чем мы здесь рассказываем

В этом разделе блога собран запас знаний для быстрого освоения дисциплины:

  • чем занимается аналитик;
  • какие перспективы у этой профессии;
  • инструменты и специфические скилы.

Также здесь мы показываем, где взять больше полезной информации, что читать, чем пользоваться, как развиваться, какие статьи будут полезны.

Как осваивать специальность

Всегда есть несколько способов освоения любой дисциплины:

  1. Учиться самостоятельно – это крутой но сложный путь. Информации о дисциплине в рунете не так много, как хотелось бы и полезные материалы всегда перемежаются с устаревшими бесполезными материалами, отсюда повышенная сложность.
  2. Учиться в вузе. Получить диплом можно в технических учебных заведениях, но к сожалению, диплом, еще не значит знания. Кроме того, этот путь очень долгий и дорогой.
  3. Пойти на курсы. Это компромисс между двумя предыдущими пунктами. Такое обучение стоит недорого, осваивать программу можно в любое удобное время без отрыва от работы, на курсах вы получите выжимку полезных знаний и опыт практикующих специалистов.

Если вы хотите быстро и максимально бюджетно освоить направление аналитики данных, мы поможем найти подходящую образовательную программу.

Загляните вот на эти страницы с полезными онлайн-курсами и выбирайте наиболее подходящий для вас:

Онлайн-курсы по анализу данных: обучение Data-аналитиков с нуля

Подборка курсов по математике для анализа данных

Курсы обучения Data Science с нуля

Подборка онлайн-курсов для аналитиков Big Data

Обзор топовых курсов по работе с PostgreSQL

Профессиональные курсы Tableau для маркетологов и аналитиков

Подборка курсов digital-профессий

 

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!