Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи об интернет-маркетинге Контекстная реклама (PPC)

Контекстная реклама (PPC)

Контекстная реклама – один из методов продвижения продуктов и услуг. Он заключается в настройке рекламных кампаний под определенные запросы пользователей. Простыми словами о контексте – специалист собирает ключи, которые пользователи вводят в строку запросов поисковиков и под них создает объявления. Звучит легко, на деле, все не так радужно. Контекстная реклама – крайне сложный инструмент, а так как для запуска компаний используются деньги, нужно понимать, как сделать так, чтобы их не потерять.
В этом разделе блога мы собрали полезную информацию о самом термине и много фишек, которые помогут настроить правильные рекламные кампании, чтобы не растерять бюджет и получить максимальный отклик от аудитории.

О чем рассказываем

Здесь собраны статьи:

  1. Как стать специалистом по контекстной рекламе. Раскрываем весь путь от обучения до запуска и ведения первых кампаний вот здесь → Обзор профессии специалист по контекстной рекламе.
  2. Как использовать инструменты. Рассматриваем рекламные кабинеты разных рекламных сервисов Google, Яндекс вот тут:
    Google Ads: настройка контекстной рекламы. 
    Как настроить рекламу в Яндекс Директ правильно: подробный алгоритм действий.
    Обзор лучших курсов по Яндекс.Директ и Google AdWords.
    Инструкция по работе в Яндекс.Вордстат.
  3. Учим использованию аналитических средств для исследования рынка и спроса на продукт.
  4. Рассказываем, как собирать семантику, определять бюджеты по PPC, писать объявления.
  5. Показываем на примерах, как работает реклама и что нужно делать, чтобы оптимизировать бюджеты и получать максимальный отклик.

В общем, в этом разделе собраны рекомендации от практикующих специалистов. Если вы хотите научиться настраивать контекст правильно, читайте этот блог, здесь вы точно найдете много полезностей.

Что делать, если навыков не хватает

Большинство материалов в разделе сложно понять, если у вас нет опыта работы с сервисами настройки. На этот случай, рекомендуем заглянуть в другой раздел блога → Каталог курсов. Там мы собрали лучшие программы от ведущих диджитал школ страны. Вас научат использовать все инструменты, раскроют суть сложных терминов. Все это в онлайн-режиме и с максимальной пользой. Пропустили вебинар? Ничего страшного, есть запись, ее можно смотреть в любое время. В общем, онлайн-курсы – инструмент для быстрого и легкого освоения профессии. Выбирайте свои курсы, консультируйтесь у наших специалистов в социальных сетях, мы всегда готовы помочь.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!