Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о программировании Java-разработка

Java-разработка

Java – один из старых старых языков программирования. Он эволюционирует от года к году, а востребованность в специалистах, способных разбирать километры строк кода не падает ни на йоту. Java-разработчики нужны везде, где используются, разрабатываются, тестируются, модифицируются приложения.

Java-разработка: о чем это

  • Программисты, использующие этот язык пишут и дорабатывают:
    видеоигры;
  • приложения для Android-устройств;
  • серверные приложения.

Java-разработка – одно из наиболее перспективных направлений IT. На долю таких специалистов приходится почти 15% всех вакансий студий разработки. Так что, если вы освоите этот язык, без работы вы точно не останетесь.

Оплата труда и перспективы профессии

Доходы разработчиков на Java сильно разнятся. Они зависят от уровня навыков специалиста и региона занятости. Второе значение не так критично, ведь обязанности можно выполнять дистанционно.

Что касается уровней и перспектив. Специалист начального уровня входит в класс Junior, далее он растет до Middle, после до Seniora, а затем может прийти к руководящим должностям: Teach Lead или Architect. Зарплата растет соответственно каждому уровню: на старте это 40-60 тысяч, с развитием навыков – 250-300 тыс. рублей.

Как освоить профессию

В этом разделе блога мы рассказываем все о Java-разработке и помогаем нашим читателям развиваться в этом направлении. Однако иногда сухой теории недостаточно, мы это понимаем, и специально для людей, желающих углубиться в сферу разработки подготовили подборки образовательные программы:

Обучение JAVA-программированию: обзор топовых курсов

Подборка топовых курсов по GIT

Топовая подборка курсов по SQL для начинающих

Обзор курсов по работе с framework Spring

Подборка онлайн-курсов по ETL

Лучшие курсы по разработке на Kotlin

Читайте, выбирайте, спрашивайте – поможем, чем сможем.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!