Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о программировании Разработка VR&AR

Разработка VR&AR

Разработка VR&AR – одно из самых перспективных IT-направлений современности. Создание продуктов, использующих технологии виртуальной реальности сулит компаниям высокие прибыли, а высокие прибыли для компаний, гарантируют хороший доход для программистов. Если вы хотите освоить перспективное направление, разработка VR&AR – это то, что нужно.

Почему VR&AR-разработка – это круто

Актуальность этого направления в современных реалиях только растет. Если сейчас VR находит применение преимущественно в сфере развлечений, то со временем это направление будет только расширяться, охватывая все новые и новые сферы жизнедеятельности человека.

Расширение обусловлено тем, что практически любой процесс, происходящий в реальном мире, может быть реализован в виртуальном и все будет почти на 100% реалистично. Представьте потенциал: всевозможные тренажеры, интеллектуальные системы, реклама и маркетинг – VR и AR могут быть применены везде.

Сколько получают такие разработчики

В России доходы пока не самые высокие: зарплаты стартуют от 40 тыс. рублей. Потолок по версии hh.ru – 120 тыс. рублей. Однако, это не значит, что вы не сможете зарабатывать больше пары тысяч долларов. За рубежом VR и AR-разработчики – крайне востребованные специалисты. Если вы в дополнение к скилам программирования имеете хорошее знание английского, для вас открываются золотые двери в мир гигантов игровой индустрии.

Как осваивать профессию

Есть лёгкий способ быстро стать отличным специалистом. Для этого вам потребуется хорошая образовательная программа.

Мы уже нашли лучшие из них и сформировали в удобные дайджесты. Выбирайте свою программу обучения и развивайте навыки профессионального VR&AR-разработчика:

ТОП курсов по VR&AR-разработке

Топ онлайн-курсов для разработчиков игр на Unity

Подборка курсов для разработчиков игр на Unreal Engine 4

Топовые курсы по разработке на Kotlin

→  Курсы iOS-разработки: подробный обзор программ обучения

Обзор онлайн-курсов по Autodesk 3DS Max для начинающих

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!