Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог РубрикиСтатьи о бизнес и управлении Управления командами

Управления командами

Управление командами – одно из перспективных направлений современной диджитал-среды. Круто, если вы можете собрать сильную команду специалистов разных профилей и найти инвесторов для развития бизнеса, но часто этого недостаточно. Нужно сделать так, чтобы команда работала как единый механизм. В этом разделе блога мы рассказываем, как это сделать.

Почему управлять командами круто

Во-первых, это интересно и весело. Если вы хорошо взаимодействуете с разными людьми, отличаетесь хорошими коммуникативными навыками, это направление для вас.

Во-вторых, на рынке наблюдается нехватка таких управленцев. На досках вакансий размещено порядка 2500 предложений работы, сотни компаний ищут специалистов для налаживания командной работы. Вы можете стать тем самым управленцем.

В-третьих, такая работа хорошо оплачивается. Управление командами = многозадачность, а многозадачность = хорошая зарплата.

Сколько получает team manager

Зарплаты варьируются от региона к региону, больше всего таких специалистов требуется в Москве и в Питере. Зарплаты в вакансиях – от 60 до 100 тысяч рублей. Доходы зависят от опыта и скиллов специалиста.

Как стать управляющим или увеличить доход

Возможно прозвучит банально, но как есть, развивайтесь всесторонне. Чтобы управлять командой в конкретной сфере бизнеса, нужно понимать его специфику. Например, чтобы работать в диджитал, вы должны знать понемногу от дизайна, разработки, маркетинга – тогда вы будете находить общий язык с любым специалистом.
Наш блог даст вам основы, здесь вы найдете базис знаний. Чтобы пойти дальше, нужны углубленные знания. Для их получения рекомендуем пойти на курсы по управлению в бизнесе. Переходите, выбирайте программу и осваивайте:

Топ курсов по управлению командами

Обзор лучших курсов по Team Lead

Онлайн-курсы по управлению на Agile: Scrum, Kanban, Lean

Подборка топовых курсов по обучению управлению проектами

Обзор топовых курсов по оптимизации бизнес-процессов

Обзор курсов МВА для бизнесменов, менеджеров, руководителей

Топ курсов для руководителей по эффективному управлению

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!