Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Рубрики ВКонтакте

ВКонтакте

VK – интернет-платформа с самым большим охватом аудитории на российском рынке. Эта соцсеть развивается семимильными шагами, сейчас она стала не просто развлекательным каналом, а отличным источником трафика и продаж. Многие компании продвигают собственные бренды в социальных сетях, и если у вас будут специфические навыки в этом направлении, у вас появится неиссякаемый источник дохода.  Маркетинг Вконтакте – сложное направление, наскоком такую дисциплину не взять, поэтому в этом разделе мы подготовили для вас полезные материалы по продвижению групп и аккаунтов, а также собрали топовые курсы для развития в SMM-менеджменте. 

Кому подойдет профессия SMM-менеджера?

SMM-специалистом может стать любой человек. Главное, найти правильные источники для обучения. Если вы хотите подробно изучить саму профессию, прочитайте статью «SMM-специалист: кто это, чем занимается, обязанности, зарплата и где учиться». Там мы подробно рассказали, что делает этот специалист и каким образом можно научиться продвигать группы и аккаунты в разных соцсетях и мессенджерах. 

Насколько прибыльной может быть профессия?

Все зависит только от вас. По версии hh.ru, зарплата SMM-специалиста имеет большую разбежку: от 30 до 150 тыс. рублей. Размер вознаграждения варьируется от региона к региону: например, в Москве зарплата выше, чем в Тюмени. Также на уровень дохода будет влиять количество проектов в работе. В целом, ваш доход будет зависеть от ваших навыков и умения продавать собственные услуги. 

Что вы найдете на страницах блога? 

Мы не только рассказываем о направлениях digital, мы помогаем людям освоить профессии и выйти на новый уровень навыков. В разделе представлены статьи о маркетинге в VK и других социальных сетях в общем, а также материалы узкой специализации. Рассказываем: как настроить таргетинговую рекламу на примерах; помогаем разобраться в правилах оформления постов; даем рекомендации по SMM-сервиса, упрощающим работу маркетолога. Еще мы собрали подборки полезных курсов, на которых вы освоите направление с нуля или сможете повысить скилл. Пользуйтесь, читайте, выбирайте свой курс. Мы будем рады, если наша работа будет полезна для вас.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!