Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Подборки онлайн-курсов Курсы по программированию

Курсы по программированию

В программировании очень много направлений, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Каждый язык имеет свои особенности и сложность освоения. Онлайн-курсы предоставляют широкие возможности для получения знаний и отработки навыков. Чтобы вам было проще разобраться, мы собрали лучшие онлайн-курсы по программированию от ведущих диджитал-школ в одном месте: обучение для начинающих, осваивающих разработку с нуля, и курсы программирования для профессионалов, желающих повысить свой скилл.

Что здесь есть

Мы постоянно изучаем образовательные программы от разных диджитал-школ и выбираем лучшие. Все подборки онлайн-курсов по программированию находятся в этом разделе блога, чтобы вам было проще ориентироваться в разнообразии предложений.

Здесь есть подборки:

  • по изучению разных языков программирования: от Python до JavaScript;
  • по направлениям разработки: в таких курсах обычно собрано несколько языков, которые помогут стать практикующим разработчиком. Например, в курсах веб-разработчиков обязательно разбирается HTML, CSS и к ним добавляется JavaScript. Так и с другими направлениями.

Предлагаю ознакомиться с топовыми подборками для разного уровня подготовки:

Подборка онлайн-курсов по программированию

Подборка лучших программ обучения по Python

Топ курсов PHP программирования с нуля

Обзор лучших обучающих программ по профессии тестировщика

Онлайн-курсы обучения Data Science с нуля

Топ лучших курсов обучения С#-разработчиков

Топ курсов по обучению JavaScript

Какое направление мне выбрать?

Никто не скажет вам, что для вас лучше. Все зависит от ваших Soft-Skills. Разные разработчики гнут свою линию, исходя из собственных интересов, вам же остается только верить или не верить словам, что Python осваивать легче всего, а фронтенд дается быстрее, чем бэкэнд. В любом случае не надо бояться начинать, курсы по языкам и направлениям программирования с нуля дают базовые знания.

Мы помогаем всем читателям блога понять, что лучше для них. Для этого подготовили развернутые рассказы о каждой профессии в разработке в отдельном разделе блога про специальности программистов, загляните вот на эту страницу → Профессии в программировании 

Тестируйте, изучайте, пробуйте. Курсы программирования для начинающих или для имеющих опыт – в этом разделе блога есть все, чтобы понять, что вам ближе всего.

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!