Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес?

Получить план
Агрегатор онлайн-курсов Checkroi.ru Блог Образование Обзор курса «Программирование дронов» от Skillbox

Обзор курса «Программирование дронов» от Skillbox

от Илья Насонов
758 просмотров Время прочтения: 5 минут

Многие ассоциируют дроны только с фото- и видеосъёмкой с воздуха, но это не единственное их назначение. Беспилотники выполняют и более прикладные задачи и помогают человеку во многих коммерческих и некоммерческих секторах. Они исследуют местность и составляют карты для архитекторов и градостроителей, берут на себя опасное для человека обследование высотного оборудования, осуществляют экстренную доставку грузов, разведывают залежи полезных ископаемых и выполняют ещё десятки задач.

О пользе дронов хорошо знают разработчики, ведь это именно они учат беспилотники летать автономно по заданным траекториям и выполнять поставленные задачи без вмешательства человека. Программирование дронов — одно из перспективных и интересных направлений разработки, освоить которое можно на онлайн-курсе Skillbox, подготовленном совместно со специалистами Московского авиационного института.

Кому подойдёт курс

Для комфортного обучения нужно знать математику первых курсов университета и хотя бы на уровне теории понимать языки программирования Python или C++. Поэтому лучше всего курс подходит:

  • начинающим разработчикам — уже через два месяца вы получите диплом, соберёте портфолио и сможете подрабатывать в свободное от учёбы время;
  • опытным разработчикам — вы получите возможность расширить профессиональные компетенции и найти нишу для новых проектов и дополнительного заработка;
  • интересующимся беспилотниками программистам — если давно следите за развитием робототехники, самое время стать практиком и влиться в индустрию.
Пошаговый план
«Как эксперту выйти на стабильные 100 000 ₽/мес»
На продаже своих услуг без всякого «наставничества»
Получить план

Что в программе

Курс длится 2 месяца и включает и теоретические основы, и практику.

Теория

Вы разберётесь в истории, проблемах и перспективах индустрии беспилотных устройств, устройстве дрона, навигационных систем и систем управления летающей робототехникой. Вы изучите азы механики движения, основы имитационного и нелинейного математического моделирования и типовые способы управления группой летательных устройств.

Практика

Вы узнаете, как установить и настроить платформу для программирования роботов ROS, создать симулятор дрона, разработать автопилот и подключить к ПО модели различных датчиков. Вы научитесь грамотно задавать траекторию полёта, внедрять систему технического зрения и обучать бортовую систему летательного устройства реагировать на внешние условия. Вы поймёте, как настроить навигацию беспилотника по реперным маркерам и составить алгоритмы построения карты местности и поиска и преодоления препятствий.

Итоги

В качестве итогового проекта вы самостоятельно разработаете программное обеспечение для полёта дрона по лесу и создадите алгоритм для огибания деревьев. Этот проект вы сможете добавить в портфолио и получите диплом об успешном окончании курса.

Бонусы обучения в Skillbox

У курса есть ряд приятных преимуществ.

Удобный формат. Курс полностью проходит в онлайне, а доступ к записям уроков останется у вас навсегда. Такой формат позволяет самостоятельно планировать график обучения, без потерь для основной учёбы, работы или личной жизни.

Экспертный преподаватель. Михаил Колодочка — эксперт в разработке систем технического зрения, управления и навигации беспилотников, победитель международных и национальных конкурсов и хакатонов, автор статей и инженер центра беспилотных летательных аппаратов Московского авиационного института.

Погружение в профессию. Вы разберёте реальные кейсы и закрепите знания на практике, сможете посещать закрытые воркшопы, задавать вопросы и обмениваться опытом с другими студентами и преподавателем.

Рассрочка. Беспроцентная рассрочка на 12 месяцев позволит безболезненно вписать оплату за обучение в ваш ежемесячный бюджет.

Узнайте больше подробностей о программе на странице курса. Там же вы можете оставить заявку на обучение — с вами свяжутся менеджеры и забронируют за вами место на курсе

0 Коментариев
0

Почитаем еще?

Оставьте комментарий

Мы иногда используем cookie-файлы, чтобы получше узнать вас и персонализировать контент :) Замечательно!